Андрей Штольц во всех отношениях противоположен Обломову. Обломов- барин. Штольц-новый буржуазный делец. Если в Обломове мы видим паралич воли и беспробудную лень, то в Штольце чувствуется непреклонная энергия. Взгляд на жизнь раскрывается у него в следующих словах: "Труд-образ, содержание, стихия и цель жизни, по крайней мере моей". В романе это подчёркнуто тем, что всё, что было особенно дорого Обломову, переходит к Штольцу: юн становится мужем Ольги, невесты Обломова; делается управляющим имением Обломова и, наконец, воспитателем его сына. Так в романе, утверждается идея: на смену беспочвенным мечтателям типа Обломова идёт новая общественная сила, буржуазия, шаг за шагом вытесняя дворянство.
Однако, образ Штольца получился в романе Гончарова бледнее и схематичнее, чем образ Обломова, хотя последний почти всё время лежит на диване, а Штольц весь в движении, в действии? Объясняется это тем, что интересный по замыслу образ Штольца оказался в романе художественно не дорисованным, а потому и маловразумительным. Штольц дан вне своей естественной сферы - сферы практической деятельности. Писатель главным образом рассказывает о нём, а не показывает его на деле. Читатель узнает, что Штольц разбогател (по словам Тарантьева, "сделал тысяч триста капиталу) , что он необыкновенно легко устраивает свои дела и дела Обломова, но как он это делает, читатель не знает. Гончаров и сам сознавал, что художественный образ Штольца "слаб, бледен - из него слишком голо выглядывает идея". Людей, которые шли на смену беспочвенным мечтателям и лентяям, требовала сама жизнь и ждало общество. Но Штольц очень далёк от идеала русского общественного деятеля. Он сам признаётся Ольге: "Мы не титаны с тобой.. . мы не пойдём.. . на дерзкую борьбу с мятежными вопросами". Однако рядом с Обломовым и обломовщиной Штольц был всё же явлением прогрессивным.
С формулировкой у меня не лады, поэтому лови мысль и переделывай как надо) Была девушка которая очень любила страшные истории, и вот с что бы скоротать одну из ночей она решила посмотреть фильм "Паранормальное явление".После на слдующую ночь она тоже решила заснять на ночь свою комнату.На утро она осмотрела комнату не чего не упало,дверь расположена как и должна.После завтрака она решила посмотреть видео которое снималось ночью. Сначало там была спокойно спящая девушка. После выскочила девушка и начала смотреть в камеру. Лицо у неё было белого цвета...Огромные чёрные глаза и кровававая улыбка до ушейПосле просмотра она напугалась и удалила видео.Далее эта рожа появилась у неё на рабочем столе..Она убрала её,но нечего не вышло, место этого все файлы с картинками и фото были эхтими рожами,а аудио файлы содержали какой то непонятный шопот.напугавшись девушка позвонила своему брату.Он приехал посмотрел и всё удалил Через год это сново появилось. На всех фото где была девушка за место её лица была эта страшная рожа.девушка сново позвонила брату,но он не мог вспомнить про что говорит сестра.И к тому же он был занят своей женойКогда брат вспомнил и приехал к сестре он обнаружил её мертвой..