М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mixa152rus
mixa152rus
08.02.2020 03:08 •  Литература

Написать сочинение-рассуждение на тему "книга которая всегда со мной" 10-12 предложений

👇
Ответ:
natashakuznecz1
natashakuznecz1
08.02.2020
Книга в жизни каждого человека, имеет большое значение. Ведь у каждого из нас есть любимая книга, то самое произведение, которое вдохновляет и заставляет нас о чем то задуматься. У меня любимая книга, писателя Антуана Экзюпери "Маленький принц". Я всегда вдохновляюсь данным произведением, в нем построена такая глубокая философия, которая охватывает почти всю жизненную проблематику взаимоотношений между людьми, подымает вопросы: дружбы, любви и нравственности. Но бывает так, что человек не определил для себя любимой книги или может просто он вдохновляется не единоличным произведением. Все это не имеет большого значения, самое главное - читать и читать разную литературу, разные произведения, именно так человек духовно обогащается.
Ведь как говорил Достоевский...
- Учитесь и читайте. Читайте книги серьезные. Жизнь сделает остальное.
4,4(52 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mjsden80
mjsden80
08.02.2020
1.Какие мысли и чувства Гоголя выражены в словах:Какие качества "Да разве найдуться на свети такие огни,муки и такая сила,которая бы пересилила русскую силу!" Как они связаны с содержанием всей повести? 
2.Найдите в тексте лирические отступления.Как они связаны с основным повествованием и для чего введены в повесть? 

3.Какие качества Тараса Бульбы как народного героя воплощены в повести? Составте план характеристики Тараса Бульбы(включив в него определение основных черт характера героя и эпизоды) 

4.Почему читая повесть "...вы удивляетесь ему (Тарасу) И ужасаетесь, и смеётесь над ним" 

5. Составте сравнительную характеристику Остапа и Андрия, обратив внимание на следущие вопросы: какое впечетление оставляет первое знакомсво с братьями?
4,5(61 оценок)
Ответ:
igrik25
igrik25
08.02.2020
Однажды я нашла маленького котёнка . Он очень милый , ласковый , пушистый кот. Я увидела его и неприменно пошла   посмотреть .Вскоре  я  увидела маленького рыжего кота с белой грудкой и беленьким хвостиком . И мне захотелось взять его к себе , я его взяла он не поддавался потому что он очень был на пуган  . Я принесла его домой он сразу пошёл осматривать наш дом , ему сразу понравилось особенно ему было сильно по душе мамина шляпа с юга . Чего он только с ней ни делал и лежал и  игрался ей .
время он подрос и теперь он поднимать настроение моим друзьям особенно мне.
4,7(30 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ