М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
wazap100
wazap100
03.03.2021 15:21 •  Литература

Что значит "уметь читать"? заранее !

👇
Ответ:
Уметь читать - это уметь понимать смысл написанного, сначала слова, фразы, затем всего предложения, это для начинающих. Взрослому читающему важнее понимать замысел автора, его идею, стиль, восхищаться динамикой развития сюжета, остроумием, яркостью образов, мастерством в передаче малейших движений чувств и прочее, прочее.

У малышей, по-моему, следует развивать воображение, фантазию рассказать своими словами о прочитанном, чем просто уметь складывать слоги.
4,6(57 оценок)
Ответ:
Юма123
Юма123
03.03.2021
Уметь читать-значит внимательно следить за мыслью автора,сопереживать его героям,стараться понять главное,что хотел сказать нам писатель своим произведением.
4,4(78 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
makka23
makka23
03.03.2021
 В одном королевстве жила девушка, которую звали Василиса.Она мечтала уехать в другое королевство, познакомиться с принцем. Но отец запретил, по этому она не сказав никому сбежала. Но ни еды, ни воды она не взяла. Решила она купить билет на поезд, и доехать на нем. Быстрее и комфортнее. В поезде перед ней сидела девушка, которая сказала что она(Василиса и должна встретиться с целителем что-бы победить неодалимого злодея. Василиса внимательно слушала, приехав, сразу нашла целителя.
-Что-бы победить его, нужно сварить зелье!-сказал целитель.
-Хорошо, но что это за зелье?-спросила Василиса.
-А вот я не знаю, но знаю одно: иди на склон и принеси мне цветок любви. Жду тебя. У тебя есть один день.
 Побежала Василиса к горе, на которой цветок, а там видит-пещера, решила зайти. А там злодей этот!
-Я сьем тебя!-сказал хриплым голосом злодей.
-Не ешь меня, ты ведь такой добрый!
-Я?Я добрый?-спросил ошарашенный злодей.
-Взгляд у тебя добрый!Держи цветок, он тебе нужнее!-Василиса протянула цветок ему в лапу.
тебе, добрая девушка, отпущу я тебя!Иди, ты свободна.-Злодей показал на выход.
-Прощай!-сказала Василиса и улыбнулась.
Вернулась Василиса домой, а все уже знали об этом чудном подвиге. Узнали все королевства. И принц узнал. Приехал принц, и влюбился в Василису. И соиденили они свои королевства, и стали жить они, да горя не знать.

Уф-ф-ф, долго писала)
4,5(54 оценок)
Ответ:
6469678
6469678
03.03.2021
Неудачная Крымская война 1853-56гг., дипломатическая изоляция России. Смерть императора Николая Первого (вероятно-результат самоубийства). Вступление на престол Александра Второго (1855).Манифест об освобождении крестьян (1861).Подавление восстания в Венгрии и завершение Кавказской войны (1864).Присоединение Казахстана к России (1865).Земская, судебная, военная реформы. Движение Народовольцев. Убийство после семи покушений Александра (1881).Вступление на престол Александра Третьего. Манифесты о незыблемости самодержавия и мерах общественной безопасности. Присоединение Средней Азии (1885).Союз с Францией (1891).Смерть Александра, вступление на престол Николая Второго (1894).
4,6(50 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ