М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
emmiemgrowen2356
emmiemgrowen2356
05.07.2020 02:50 •  Литература

Какие представления древних критиков нашли отражение в мифе пять веков

👇
Ответ:
Лідія200445
Лідія200445
05.07.2020
В мифе "Пять веков" древние греки считали своим богом — Зевса. Они считали, что если царь несправедлив по отношению к рабам, если в царстве царит беззаконие, то Зевс карает все царство за плохие деяния царя. Они считали, что за это Зевс наводит на государство голод, болезни, мор. Гесиод говорил, что люди не звери, и Зевс наградил людей высшими качествами, нежели зверей. Также он говорил, что боги любят труд и люди должны трудиться, чтобы радовать богов.
4,7(9 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kmatachp01gzm
kmatachp01gzm
05.07.2020
в не меньшей степени, чем Грэй, Ассоль внушает веру в успех, несет горение удачи. В душе Грэя уживались два человека. И в душе Ассоль жили две Ассоль, «перемешанных в замечательной прекрасной неправильности». Одна была дочь матроса, ремесленника, умевшая мастерить игрушки, прилежно шить, стряпать, мыть полы. Другая, та, которую Грин называл живым стихотворением «со всеми чудесами его созвучий и образов», сама была воплощением поэзии. Трепеща и волнуясь, жила Ассоль в ожидании чуда. И в этой взаимности теней и света, в этой прекрасной неправильности была, как и у Грэя, своя правильность, было присущее им обоим высокое искусство преображать мир, вдохновенно совершать множество удивительных открытий «эфирно-тонких», «невыразимых», «но важных, как чистота и тепло». Все, что видела Ассоль вокруг себя, все, чем жила, становилось «кружевом тайн в образе повседневности». Самый звук ее имени, столь же странный и непривычный для слуха, как нежное имя Суок в «Трех Толстяках», предвещал встречу с существом, не похожим на других. Эглю, например, нравится, что имя это так странно, так однотонно, музыкально, как свист стрелы или шум морской раковины. «Что бы я стал делать,— задумчиво говорит он Ассоль,— называйся ты одним из тех благозвучных, но нестерпимо привычных имен, которые чужды Прекрасной Неизвестности? Тем более я не желаю знать, кто ты, кто твои родители и как ты живешь. К чему нарушать очарование?» 
4,5(35 оценок)
Ответ:
alina28551
alina28551
05.07.2020
Жил был царевич. И вот пришла пора ему жениться. Приводили ему множество,принцесс да ни одна ему по нраву не понравилась. То худая да злая, то толстая и вредная,то нормальная.И вот однажды поехал он на охоту,совсем один.Скачет он на своём коне,и видит недалеко домишко стоит. При смотрелся,домик небольшой,деревянный,в общем ну не замок. Решил он тут остаться на ночь.Подскакал к домику,привязал коня и только хотел постучаться,как дверь сама открылась. Зашёл королевич в дом,посмотрел.Снаружи он совсем не привлекателен,но внутри лучше замка. И тут он увидил маленькую зайку.Он подошёл к ней,взял её на руки. И тут она как заговорить человечьим голосом:
"Освободи меня принц,меня заколдовала злая ведьма и сказала:Тебе освободит лишь истинная любовь."
Королевич призадумался и поцеловал зайку.Всё вокруг затряслось,зашумело,но быстро прекратилось.Смотрит царевич-королевич,а перед ним девица красивая,и стройна,и красива. А дом превратился в настоящий замок.
Царевич, девице говорит:
"Ну вот я тебя выйдешь за меня?"
Девица ему и отвечает:
"Конечно же!"
И жили они долго и счастливо.
Конец.


надеюсь, нормально?там есть некоторые ошибки
4,7(43 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ