М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
hudognik78
hudognik78
02.04.2023 17:18 •  Литература

Слово о полке игоре 1) какие качества героя ,автор осуждает? 2) зачем в текст введен смутный сон святослава? 3) почему речь святослава , автор называет "золотым словом"?

👇
Ответ:
almar80
almar80
02.04.2023
Героизм, ответтственность.
4,8(65 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Айхан11111111
Айхан11111111
02.04.2023
Мне кажется, что сказка – это уникальное творение человеческого воображения. Почему? Ибо только сказка может научить человека с раннего детства различать добро и зло, правду и ложь. Погружаясь в волшебный мир сказки, задумываешься, как бы поступил сам на месте ее героев. И каждая новая фантастическая история приносит новые впечатления, новые переживания и новый опыт.
Есть на шумном базаре неприметная лавка с вывеской «Умные вещи». И товар в ней сплошь чудесный: и дудка-самогудка, и скатерть-самобранка, и сапоги-скороходы - ни одной обыденной вещи не сыщешь. Каждый, кто в лавку зайдет, может те умные вещи приобрести, и платы высокой продавец не потребует. Вот только не каждый сумеет такими диковинками с толком воспользоваться. Все эти чудеса, попадая в руки людей, не умеющих ценить чужой труд, пытающихся обратить полезные вещи во зло людям, вдруг разладились и даже обратились против новых хозяев: сапоги-скороходы превратились в сапоги-самопады так, что обувший их царский наследник насажал себе шишек. Самобранка стала самодралкой и отдубасила господского лакея. Именно потому, что они умные, вещи взбунтовались против злых и глупых хозяев.
В сказочной пьесе С. Маршака «Умные вещи» продолжается непримиримая борьба между добром и злом. Сказка учит не жадничать, не врать, не хвастать, думать не только о себе, но и о других – в общем, только хорошему
4,5(48 оценок)
Ответ:
lenok0701
lenok0701
02.04.2023
"Как давно мы перестали верить в чудеса?"
Ася- умная, талантливая, красивая девушка. У неё волнистые волосы светло-каштанового цвета. Когда я приходил на лекции, часто видел её рисующей. Она длинными пальцами вырисовывала какую-то фигурку. Я любил смотреть на неё, пытался сохранить её образ в свой памяти.  
То был дождливый день. Я быстро передвигал ногами, но вдруг остановился. Ко мне на руку упала бумажка. На ней было написано"в 22:55 - крыша дома". Я поднял голову наверх, но там никого не было.
Весь день я ждал ночи. Моё любопытство не имело границ. 
И вот 22:40. Я поднимаюсь на лифте. 24 этаж, крыша. 
На улице было очень свежо, недавно дождь и не чувствовался. Сделав несколько шагов вперёд, я увидел прекрасный город, который был покрыт огнями. 
Вдруг, до моего плеча  дотронулась рука. Я обернулся. Там была Ася. Я от неожиданности заорал. 
-Тише,-он може услышать,-сказала она.
-Кто "они"?
-Ты их не сможешь увидеть. Но фотоаппарат может.- она перешла на тихий тон. Она показала мне фотографию на которой было изображено существо похожее на человека, с жёлтыми глазами. 
-Это селок. То есть собако-человек. Он хочет избавиться от некоторой части людей. Но мы этого не допустим. 
Продолжение следует...
4,4(21 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ