М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vikylev011
vikylev011
26.11.2022 17:01 •  Литература

Рассказ о своей фамилии моя фамилия кавхута

👇
Ответ:
22Cat22
22Cat22
26.11.2022
Завтра у нас будет урок истории,где дети смогут поведать историю своей фамилии.Но не зная своей истории я подошла к отцу и спросила:
-Папа,а у нашей фамилии есть история?
-Да,конечно,ты заинтересовалась?(можно исправить на интересовался,но я буду отвечать женской формой)
-Да,папа!
-Ну тогда слушай повнимательнее.
-Двумя ушами,слушаю-слушаю!

Давным-давно,далеко-далеко у старой деревни у подножья горы была деревня.Не смотря на то,что деревня была безыменной в ней жило много-много жителей.
Каждый житель в деревне знал друг-друга и имел с ним крепкие дружеские отношения,поэтому в деревне каждый доверял друг-другу.Но одного человека не видел никто.
Между людьми ходили слухи,что в пещере чуть выше подножья горы живет человек,который не выходит из дому,поэтому его и никто не видел.Однако,все знают,что у него есть друг,который передает нужное людям.По его словам,его мастер-самый великий человек среди ближайших деревень.На вопрос чем он занимается этот человек отвечал,что тот куёт.
Но в этом люди не видели надобности,а по скольку и сам этот человек не выходит,то его деятельность не воспринимают всерьёз.Но среди воинов этот человек очень известен.По словам  многих бойцов получить оружие от того мастера-награждение свыше.
Но всё не так-то просто.
Не каждый желающий может получить оружие от такого мастера.
По словам мастер смотрит на воина и будто читает его,а потом уже говорит будет делать для него оружие или нет.
Не многим нравится такой выбора,ну что поделать.
Одним днём явился в эту малоизвестную безыменную деревеньку воин.Он был наслышан об этом мастере,но дорогу к нему не знал.Он крикнул:
-Народ,подскажите мне,где живет великий мастер?
Но на его крики лишь кричали,что мастерская обуви там,одежды тут,резьбы по дереву нет.
Никто так и не понял его,на что он,усмехнувшись крикнул ещё раз:
-Неужели не знаете великого мастера?!
Но ему никто так и не ответил.
Он топнул ногой,вынул холодное оружие из скромной защиты и крикнул:
-Отвечайте!Где ваш мастер?!
Люди засмеялись,и вслед ему кричали:"Нет у нас здесь мастеров,катись туда,откуда прикатился".
Он хотел бы наказать тех,кто велел ему уйти,но тут появился он-великий мастер.Все затихли.
-Не меня ль искал?Не меня ль ты звал?Не ради меня ль ты показал народу простому оружие?
Тот упал на колени и кричит,запинаясь:
-Ради вас,господин,ради вас.
Но мастер велел ему подняться,тот сейчас же поднялся,и закрыл оружие,прося при этом прощение,но мастер лишь сказал ему идти за ним в пещеру,где они начали переговоры:
-Зачем явился?
-Слышал о силе вашей,о страсти к своему делу.
-И?
-Скуйте для меня оружие вас!
Но мастер усмехнулся и отказал ему.
Но тот смел ему возразить:
-Но почему?
-Ты более глуп,если не понял.
Мастер велел ему уйти,но тот не сдвинулся и сказал,что будет приходить до тех пор,пока он ему не скуёт.На что мастер ответил:
-Докажи мне,что ты достойный воин за неделю и я передумаю.
Тот начал благодарить и мигом ушел.
Дни шли,воин приходил и с новой командой воинов,и с едой,и показал свое владение мечом,и каждому в деревне,починил сломанные вещи,но ответ мастера не менялся:"Не то".
Близился конец недели.Воин пришёл и спросил:"Но что же мне ещё сделать?Я же все сделал!",но мастер лишь отвечал:"Ты у меня спрашиваешь?Сказал же,что не то это,не то!".
Воин выбежал из мастерской и пошел в центр деревни,сел на скамью и спросил вслух:"Но что же мне делать?",к вечеру решение подошло.
Воин собрал всю деревню своим криком:" прощения,простите!",люди собрались и улыбались,и тогда подошёл мастер и сказал:"Я согласен".

Спустя какое-то время все деревни у окрайны знали мастера по фамилии"Кавхута",он не произнес своего имени,но кто бы мог знать,что каждое выточенное им оружие по середине подписано его фамилией.
Фамилией того,кто действительно знает толковых воинов
4,4(72 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
lisinpetr2014
lisinpetr2014
26.11.2022
Остап-старший сын Тараса Бульбы.Он вместе с младшим братом окончил Киевскую академию.Остапу знания давались с трудом,только под угрозой отца остался он в академии.
Вскоре Остап стал одним из лучших в академии.Всегда считался хорошим товарищем и его за это единодружно любили.С равными был прямодушен.Имел в сердце доброту и был тронут слезами бедной матери.После окончания учёбы Остап с братом приехали домой.Оба молоды и красивы,отправились с отцом в Запорожскую Сечь.Остап всё время думал о сражениях,мечтал о ратных подвигах,хотел ни в чем не уступать своему прославленному в битвах отцу.
В свои 22 года он был поразительно хлоднокровен,всегда трезво мог оценить опасность.Остап ни разу не растерялся,не смутился в бою.Крепостью дышало тело молодого казака,а рыцарские качества приобрели силу льва.Казаки быстро оценили силу,смелость,ловкость,отвагу в бою.Даже Тарас Бульба поговаривал,что со временем из Остапа будет добрый полковник.
Остап остался до конца жизни верен своей отчизне,своему дому.Даже в плену,когда его подвергали страшным мукам,он не сказал ни слово,ни крика,ни стона не вырвалось из его истерзанной груди.
Он умер,как верный сын своей Родины.
4,4(11 оценок)
Ответ:
Настюша577
Настюша577
26.11.2022
Главный герой рассказа «Он живой и светится» из сборника В.Драгунского «Денискины рассказы» — мальчик по имени Денис. Он сидит во дворе своего дома и ждет, когда придет мама. Дениске тоскливо и грустно, потому что у других детей родители уже пришли и забрали их домой. Его не радует даже подаренная папой новая игрушка, самосвал. Наступил вечер и во дворе начало темнеть.

В это время во двор вышел знакомый мальчик, Мишка. Увидев у Дениски самосвал, Мишка очень им заинтересовался. Он его крутил, вертел и, в конце концов, попросил Дениску дать ему самосвал домой поиграть. Но Денис сказал, что это папин подарок и он не может его отдать.

Тогда Мишка стал предлагать обмен. Вначале он предложил за самосвал почтовые марки Гватемалы и Барбадоса, но Денис дал понять, что это неравноценный обмен. Тогда Мишка предложил за самосвал плавательный круг, но Дениска знал, что круг у Мишки проколот, и на эту удочку не попался.

Наконец, Мишка использовал свой последний шанс. Он достал из кармана спичечный коробок и предложил его в обмен на самосвал. Но перед этим Мишка предложил заглянуть в коробок. Когда Денис его приоткрыл, он увидел внутри маленький зеленый огонек. Это был настоящий живой светлячок! Будучи в полном восхищении, Дениска тут же сообщил Мишке, что тот может забирать самосвал насовсем. Обрадованный Мишка схватил игрушку и убежал домой. А Денис после этого долго сидел и смотрел на светлячка, до тех пор, пока во двор не вошла мама.
4,6(58 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ