М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lusine20041904
lusine20041904
19.06.2021 22:05 •  Литература

2сказки с участием василисы премудрой. кроме царевны лягушки, морского царя и василисы премудрой и кроме иван царевич и василиса премудрая.

👇
Ответ:
prostooo202003
prostooo202003
19.06.2021
«Царевна-лягушка»
«Василиса Премудрая»
4,7(59 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Skelet001
Skelet001
19.06.2021
По-моему, нет единой причины, у каждого по-разному.
Ленский вполне мог бы обрести счастье в семейной жизни с любимой, в деревенской тишине. "Мой бедный Ленский, сердцем он / Для оной жизни был рожден". Но увы, убит на случайной в общем-то дуэли.
Татьяне не суждено было найти свое счастье. Слишком начитавшись романов, она ждала "кого-нибудь" непохожего на её окружение, - дождалась Онегина, а он совершенно не сделать ее счастливой. Замуж она вышла от безвыходности, в этом тоже нет счастья.
Ну а Онегин из тех людей, которые не умеют быть счастливыми. "Лишний человек"!
4,5(41 оценок)
Ответ:
Kiska41384
Kiska41384
19.06.2021

Жил-был Иван, и была у него мечта- побывать в космосе. Да вот ни ракеты у него не было, ничего не было. Пошёл Иван к старухе и говорит:

-Старуха, старуха мне в космос полететь.

А она и говорит

-Ты Иван, держи зелье, оно тебе взлететь. А вот это- камушек правды, чтобы в космосе ты мог дышать. Но помни, как только ты скажешь ложь тебя разорвёт на кусочки.

Иван поблагодарил старуху и пошёл готовиться к отлёту. Взял он с собой ружьё отцовское, банку молока и буханку хлеба. Выпил зелье и полетел.

Видит Иван марсианина, марсианин на него смотрит своими черными глазищами и не понимает, кто это такой. Иван оторвал от буханки мякушку и протянул марсианину, тот испугался и убежал. Иван плечами и пошёл дальше. Видит, стоит грот, а в нем тысячи таких марсиан и их главарь- зелёный человечек с короной на голове.

-Ты зачем, землянин, сюда прилетел?- говорит король Марса.- Тебе здесь не рады.

Испугался Иван

-Меня старуха злая сюда послала- пей, говорит, зелье и отправляйся в космос. Я и выпил.

Не успел только марсианин удивится, как растворился Иван, и след простыл.

Объяснение:

Врать плохо)

4,6(33 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ