М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Sabinaaa33
Sabinaaa33
16.06.2020 05:11 •  Литература

Напишите мини-сочинение по басням крылова

👇
Ответ:
r0ma000
r0ma000
16.06.2020
В басне "Квартет" автор высмеивает людей, которые готовы взяться за дело, не имея ни знаний, ни умений, ни к нему. И мы прекрасно понимаем, что в каком бы порядке ни рассаживались проказница Мартышка, Осел, Козел и косолапый Мишка, никакого толка от их "игры" на музыкальных инструментах не будет.
4,4(88 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
tvoyamamka7
tvoyamamka7
16.06.2020

В лесу весной

Хорошая затея – прогулка по весеннем лесу! Хочется оказаться на природе, посмотреть, как там наш лес? Можно ли уже пройти по знакомым тропинкам?.

Вспоминается стихотворение Александра Трифоновича Твардовского:

«Снега потемнеют синие

Вдоль загородных дорог

И воды зайдут низинами

В прозрачный еще лесок…»

Лес, действительно, прозрачный. Белые березовые стволы хорошо заметны на фоне соседнего ельничка, а когда войдешь в рощицу, кажется, что они излучают теплый свет. Мы идем по тропинке, проложенной по невысокому пологому бугру. Справа по склону стоят березы. Слева, внизу, видно темную холодную воду, подернутую тонкой ледяной пластинкой. А кое-где и не растаявший еще снег под березовый ствол маскируется. На эту сторону бугра солнце не заглядывает, вот затаился в надежде, что зима еще вернется. И она возвращается ненадолго, чтобы сделать проходимыми раскисшие за день дорожки:

«Утренник лёг на дорогу

Ровным сухим полотном…»

Это днем до 10 градусов тепла, а по ночам температура опускается до нуля и даже немного ниже. Лес умеет хранить прохладу. Но места, прогреваемые солнцем, хорошо заметны. Твардовский писал:

«И, сонная, талая

Земля обвянет едва

Листву старую,

Пойдет строчить трава»

Именно так! Молодые листочки, не страшась заморозков, упорно пробиваются сквозь пожухлый опад листьев. Листва прикрывает молодые ростки, а потом совсем сопреет и питать их будет.

А вот и краснотал – красная верба, ива пестролистная. Она — обрамляет небольшое озерцо-болотце, к которому нас привел ручей.. На молодых бордовых гибких прутиках серые пушистые комочки чуть видны. Но это уже начало цветущей весны.

«Весенним заморозком чутким

Подсушен и взбодрён лесок.

Ещё одни, другие сутки,

И под корой сок».

Это Твардовский о березовом соке, который очень полезен и приятен. Им березы готовы с нами поделиться. Только надо не жадничать, березу жалеть нужно, тогда дерево к следующему году затянет маленькую ранку рановато еще для сокодвижения и пары дней — мало. А вот через недельку – можно будет снова навестить наш лес.

Объяснение:

4,6(56 оценок)
Ответ:
shvffvvfff
shvffvvfff
16.06.2020
Бульба узнал, что пленников повезут по Варшавской дороге, и решил перехватить их. Все напра­вились к дороге. Но недалеко смогли уйти войска Тара­са, на них напали поляки. Козаки держались долго, и по­ляки уже хотели отступать, как один случай им одержать верх. Остап был взят в плен. Бульба бросился сына. Козаки оказались в толпе, где вынуждены были действовать каждый отдельно. Это и раз­бить их. Тарас, весь израненный и избитый, проснулся в избен­ке. Рядом сидел Товкач, молчаливый козак. Он сообщает Бульбе, что за голову того дают много денег, а потому те­перь его ищут все. Сын его Остап остался в плену. Товкач повез Бульбу в Сечь. Через две недели Тарас встал на ноги. Но ничто не могло развлечь его, он скучал по сыну. Тарас пробрался к жиду Янкелю и попросил того за двенадцать тысяч отвезти его в Варшаву. Жид долго изво­рачивается, но наконец соглашается, решив, что положит Тараса в воз с кирпичами. Так они и поехали в Варшаву.
4,6(2 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ