М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
МЯУСИМ2007
МЯУСИМ2007
18.07.2021 07:32 •  Литература

5цитат описывающие стародума из "недоросль"

👇
Ответ:
1Начинаются чины – перестает искренность
2Тогда не знали еще заражать людей столько, чтоб всякий считал себя за многих. Зато нонче многие не стоят одного
3имей сердце, имей душу, и будешь человек во всякое время. На все прочее мода: на умы мода, на знания мода, как на пряжки, на пуговицы.
4 совесть всегда, как друг, остерегает прежде, нежели как судья наказывает
5 наглость в женщине есть вывеска порочного поведения
4,6(91 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
uliana115
uliana115
18.07.2021
Скучающая барышня решает разыграть молодого барина, недавно переехавшего в имение по соседству. Она переодевается в крестьянку и ловко подстраивает встречу с барином. Случается так, что молодые люди влюбляются друг в друга и начинают встречаться, но  Лиза не выдает своего происхождения. Тем временем бывшие в долговременной ссоре их отцы мирятся и решают поженить детей, но Алексей безумно влюблен в "Акулину" и не собирается жениться на капризной барыне. Он едет в дом Муромских, чтобы объясниться с Лизой и сказать ей, что он не может на ней жениться. Приезжает и... встречает в образе молодой барыни Лизы  свою возлюбленную "крестьянку Акулину". Обман раскрыт, все счастливы.
4,4(83 оценок)
Ответ:
Жила барышня, которую должны были выдать замуж. В соседнем имении жил мужчина, который хотел жениться. Крестьянки от барышни ходили в то имение, где жил мужчина. Они рассказали барышне про него. Барышня не выдержала и пошла в виде крестьянки посмотреть на этого расчудесного мужчину. Влюбилась барышня, а мужчина тоже влюбился в неё. Спустя несколько дней, их родители хотели свататься и показать жениха и невесту. Барышня сказала, мол, я люблю одного, а другого не смогу полюбить. И разоделась она, как подобает барышням. И встретились они. А мужчина не ожидал, что ту крестьянку, которую он полюбил, оказалась барышней.
надеюсь
4,6(93 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ