М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
verailina1991
verailina1991
21.07.2021 22:14 •  Литература

Придумайте волшебную сказку 5 класс и 5 !

👇
Ответ:
weloyda
weloyda
21.07.2021
Два зайца.
Жил-был заяц под ёлкой и звали его Петя. Прискакал к нему другой заяц, которого звали Вася и говорит мне от лисы спрятаться. - Побежали скорей, а то лиса нас сейчас догонит, - сказал Петя. Долго они бежали, до самого вечера. Добежали до той горы, до которой хотел добежать заяц Петя. - Вот и добежали мы до этой горы. Только она очень высокая, как мы её перепрыгнем? Нам надо торопиться, пока нас не догнала лиса, - забеспокоился Петя. - Да мы никогда её не перепрыгнем. Лиса догонит и съест нас, - заплакал Вася. - А давай попробуем. На раз, два, три. - Ладно, давай. - Раз, два, три! - Почти допрыгнули! – сказал Петя- Давай ещё раз! - Раз, два, три! - Ещё немножко и перепрыгнем, давай попробуем ещё раз! – сказал Петя. Они разбежались и перепрыгнули через гору. А за ней такая красота: ручьи журчат, водопады шумят, птицы поют. И стали Петя и Вася там жить. И нашли они там сапоги-скороходы. Надели они их на ноги и больше никогда не снимали. А лиса так и не смогла перепрыгнуть через гору и долго жалела, что не съела этих двух зайцев.
4,4(55 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kurotetsu666
kurotetsu666
21.07.2021

1)Иногда он меняет положение вещей и ход событий в противоположном направлении.

2) После их смерти все окружение, которому они доверяли принялось разворовывать все, что плохо лежит, выясняется, что дело было не в уважении к помещикам, а в страхе перед наказанием, когда помещиков не стало у всех развязались руки и вместо светлой памяти, люди, которым помещики доверяли, оставили только разоренную усадьбу.

3)Старосветские помещики» рассказывают о чистой и глубокой любви, о повседневности жизни и смерти, о необратимости времени, о ностальгии по

Афанасий Иванович Товстогуб и его жена Пульхерия Ивановна – добрые и бесхитростные старички, которые нежно любят и трогательно заботятся друг о друге. Они тихо и неспешно живут, тихо и неприметно умирают, тихо уносят с собою свое время

4,5(23 оценок)
Ответ:
денчик298
денчик298
21.07.2021

Отец Петра, Андрей Петрович Гринёв, в молодости служил при графе Минихе и вышел в отставку премьер-майором. Мать Петра, Авдосья Васильевна, была дочерью бедного тамошнего дворянина. Петя был единственным из детей, который не умер в младенчестве. Он ещё до рождения был записан в Семёновский полк сержантом. В пятилетнем возрасте Гринёв получает к себе в дядьки Стремянного Савельича. Несколько лет Пётр обучался под его присмотром. Но когда Гринёву исполнилось двенадцать, отец ему выписывает француза Бопре. На этом обучение Пети и заканчивается.

4,8(53 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ