М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
abcdeshnik
abcdeshnik
24.08.2020 08:06 •  Литература

Каким произведениям предшествуют следующие эпиграфы: 1) вкушая, вкусих мало мёда, и се аз умираю 2) береги честь с смолоду, а платье- снову 3) на зеркало неча пенять, коли рожа крива 4) о русь 5) мне отмщение, и аз

👇
Ответ:
1) вкушая, вкусих мало мёда, и се аз умираю(Лермонтов "Мцыри")2) береги честь с смолоду, а платье- снову (Пушкин "Капитанская дочка")3) на зеркало неча пенять, коли рожа крива "(Гоголь ."Ревизор")4) о Русь ( Пушкин " 2 глава "Евгений Онегин")5) мне отмщение, и аз воздам ( Л,Толстой "Анна Каренина"
4,4(24 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Hwasooyeon
Hwasooyeon
24.08.2020
Это было в конце лета, это была самая звездная ночь, тихо шелестели камыши, а по тропинки шёл бурый медвежонок в темноте он казался совсем чёрным, он шёл смотреть на звезды вместе с бельчонком, медвежонок направлялся под старый плащ, эту ветхую одежонку наверное кто то выкинул, или оставил на ветвях дуба, медвежонок уже чувствовал под лапами жёлуди которые хрустели и трещали, "Должно быть бельчонок уже пришел" подумал Мишка, но ещё долго сидел один под плачем любуясь на чёрное звездное небо, а вот и прибежало бельчонок махнув своим пушистым хвостиком, они просидели там всю ночь, а на утро под крышами домов проснулась жизнь.
4,6(76 оценок)
Ответ:
банан0008
банан0008
24.08.2020
Жили-были дедушка, да бабушка. были у них внучка, Саша звать. Саша выросла и пришло время для покупки новой одежды. Однако, бабушка с дедушкой услышали о ярмарке по середине города и собирались пойти на неё.
Пришло время ярмарки, бабушка, дедушка и внучка уже находились на ярмарке. Увидели красивую кофточку, которая понравилась Саше ,и решили они купить её.
Торговал ею иностранец. Англичанин, наверное.Старенькие подошли к нему:
-Здравствуйте, можно ли купить эту кофточку?
- Здравствуйте. Конечно. Я отдам вам её. А собранные деньги сохраните на что-то другое более важное,- сказал иностранец с акцентом.
Они поблагодарили его.
Вернувшись домой, примерила Сашенька кофточку. Идеальная и прелестная кофточка. Бабушка с дедушкой были благодарны этому иностранцу. Они запомнили это на всю оставшуюся жизнь.
4,6(77 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ