М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ruslan5632
ruslan5632
30.12.2022 10:45 •  Литература

Вставить буквы л..генда ,д..легат,в..еликаваты, цец..руковы,зел..наваты,з..мля,м..етал,б..ражок,с..,м..ккаваты,выц..гнуць, воз..ра,ва..р'янка, сув..зь,артыл..рыст, ц..жкаваты,з..зюля,дз..вяты,м..лодыя,с..ржант,б..рэзински,см..тана,дз..журны, п..рыяд.

👇
Ответ:
laowiskskz
laowiskskz
30.12.2022
Легенда
 делегат
вееликаваті
4,7(6 оценок)
Ответ:
милая101
милая101
30.12.2022
Легенда,делегат,великоватый,зеленаваты, земля,метал
4,6(10 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Сказание о белгородской киселе учит находить путь в сложной ситуации. В сказании говорится о смекалке одного из белгородских стариков, который решил перехитрить печенегов (Печенеги – союз древних кочевых племен, сложившийся приблизительно в 8-9 веке и кочевавший по территории Средней Азии). Они как раз окружили их город и хотели заморить белгородцев голодом. Когда горожане уже обессилили и хотели сдаваться, тот самый старик подсказал, что можно сделать вид что белгородцев кормит сама земля, сделать вид что все горожане сыты и довольны. Горожане насобирали муки и испекли несколько буханок хлеба. Когда же пришли печенеги, то удивились, что у русских есть хлеб и решили что белгородцев никогда не сломить и они перестали морить голодом народ и ушли из окружения.
4,7(3 оценок)
Ответ:
splaylive
splaylive
30.12.2022

Метафора: голову пред ложью, буйствует в груди прозрачною волною.

Инверсия:  трав неясный запах; для безбрежного покинув скудный дол, /Летит за облака Юпитера орел, /Сноп молнии неся мгновенный в верных лапах.

Олицетворение: звук хватает на лету.

Эпитеты: вечное томление сердец, голову маститую, ложью роковою, сноп мгновенный, в верных лапах.

Риторическое восклицание: Как беден наш язык!

Антитеза: ни другу, ни врагу.

Риторическое обращение: Лишь у тебя, поэт;

Сравнение: слова звук  /Хватает на лету и закрепляет вдруг /И темный бред души и трав неясный запах; /Так, для безбрежного покинув скудный дол, /Летит за облака Юпитера орел.

4,8(49 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ