М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
1256545544
1256545544
08.08.2022 07:26 •  Литература

Краткое садиржание рассказа чуг и гек и взарание

👇
Ответ:
Jinx2002
Jinx2002
08.08.2022
Чук и Гек вместе с мамой живут в Москве. Приходит от отца, работающего в тайге начальником разведовательно-геологической станции, телеграмма. Он приглашает всех в гости. Мальчики уговаривают маму поехать. Она соглашается и идёт за билетами. В это время приносят ещё одну телеграмму, но дети утаивают её от матери, так как Гек по неосторожности выбрасывает коробочку, в которой она лежала. Когда поезд подъехал к станции, мама была удивлена, что их никто не встречал, ведь она давала телеграмму. Ямщик соглашается довести за сто рублей.

База, где должен быть отец, пуста, все ушли в тайгу. Сторож, оставшийся здесь, лично отправлял телеграмму о том, чтобы задержались с приездом. Это была та самая телеграмма, которую выбросил Гек. Трудно было в первый раз в тайге, но все справились и дождались возвращения экспедиции накануне Нового года. Стояла красивая елка, Гек читал свои стихи, Чук танцевал, все под бой курантов друг другу желали счастья, значит честно жить, много трудиться, любить свою землю, страну!
4,6(3 оценок)
Ответ:
333050708
333050708
08.08.2022
Расказ "Чук и Гек" Аркадия Гайдара повествует читателям о приключениях двух братьев, Чука и Гека. Отец мальчиков работает начальником разведывательный-геологической станции в тайге, а они с мамой живут в Москве. Однажды семейству приходит телеграмма от папы, который приглашает их в гости. Но пока мама едет за билетами, семейству в это время приносят вторую телеграмму. Мальчишки случайно выбрасывают коробку из-под телеграммы, и, боясь наказания, выкидывают письмо в мусорное ведро.

Когда семейство прибывает на вокзал, их никто не встречает, а приехав на базу, удивленная мама Чука и Гека узнает, что ее мужа задержали в командировке. Семейство решает несколько дней подождать отца и его экспедицию на базе полярников, и когда папа наконец-то приезжает (а это случается под Новый Год), радости всех нет предела! На базе наряжают большую елку, все веселятся, танцуют и празднуют Новый Год.
4,5(97 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
кирюха6677
кирюха6677
08.08.2022
Маршруты Сладкова пролегали по знойным пустыням Средней Азии, по ледникам, бурным водам океанов, приходилось подниматься в заоблачные выси гор − словом, быть первооткрывателем, чутким ко всему новому, неизведанному.

Природа — это не только богатства. Не только «солнце, воздух и вода». Не только «белое, чёрное и мягкое золото». Природа нас кормит, поит и одевает, но она ещё нас радует и удивляет. Каждый из нас восхищается красотой природы родного края. Москвич расскажет вам о золотых сентябрьских лесах, петербуржец — об июньских белых ночах, а житель Якутска — о седых январских морозах! А вот алтаец расскажет вам о майском разноцветье. Николай Сладков бывал и на Алтае! Он заметил, каким разным может быть в этих краях один только весенний месяц май.

А сколько ещё чудес таится в других местах!.. Например, в лесу и поле совсем не нужны обычные часы, здесь выручают птицы, которые живут по своему времени и редко когда ошибаются. Вместе с писателем легко замечаешь красивейшие вещи. Даже лесная просека покажется распахнутой книгой: иди и смотри по сторонам. В тысячу раз интересней идти, чем по обычной дороге!

Только свернёшь — сразу почувствуешь паутинные нити, похожие на ловчие сети и свитые сита. И когда только пауки успели? Взошло солнце и осветило росную паутину бисером. Вот и заблестели ожерелья, бусы и подвески. Так вот какая она, паутина, на самом-то деле!

Пока любушься бисером росы на паутинках, собираешь в кузовок опёнки, неожиданно понимаешь, что сбился с пути. Только многократное "ау!" может от бессмысленных плутаний, только ответный отзвук выведет на знакомую лесную тропку.

Когда идёшь, много всего подмечаешь. Рассказы Сладкова так и начинаются: "Вот иду я по..." Можно идти по лесной полянке, по болоту, по полю, по лугу, по берегу моря и вместе с писателем замечать то, что не увидел обычный человек, узнавать потрясающе интересные факты. Иной раз поддаёшься восторгу рассказчика и улыбаешься какому-нибудь особенно точному сравнению или выводу.

Хочется побывать в тех местах, о которых писатель так замечательно рассказывает. Перелистываешь одну миниатюру за другой, как сказки детства. Всё кажется знакомым, и близким, и родным: зайчишка-трусишка, кукушка-одиночка, сладкоголосый соловей и певунья иволга. Сказочные истории Николая Сладкова повсюду: над головой, по сторонам, под ногами. Задержись только взглядом!
4,4(23 оценок)
Ответ:
алка689338
алка689338
08.08.2022
Все задаются вопросом! Что же интересно школьникам? Наверно кто-то думает, это естественно школа уроки и все остальное. Но современным подросткам это не очень интересно. 
Есть много учеников которые просто приходят в школу что бы поиграть в друзьями, побегать и т. д. А кто-то на уроках играет телефоны, не слушая новую тему.
В итоге мы пришли к выводу, что современным школьникам, школа не очень интересна, им лучше поиграть и побегать, чем повторить новую тему.
Но и есть ученики которые хорошо учатся, это конечно отличники и ударники. Они постоянно делают домашнее задание и активно отвечают на уроках. 
Лично я считаю, что лучше всего учится, потому что в будущем нам это понадобится. Потом мы сами будем жалеть, что не учились в то время когда была возможность.
4,6(64 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ