31 марта 1596 - 11 февраля 1650 Университет Пуатье, Лейденский университет, военное училище "Рассуждение о методе", ученый рассматривал символику Виета, многочлены, решения алгебраических уравнений, комплексные числа.
Кто хочет много знать, тому надо мало спать.Учёного учить только портить.Недоученный хуже неученого. Переученный хуже недоученного.Не хочу учиться, хочу жениться.Ученье лучше богатства.Чему учился, тому и пригодился.Дело мастера боится.За учёного двух неучёных дают, да и тех не берут.Не нужен ученый, а нужен смышленый.Не выучит школа, выучит охота.Держись берега и рыба будет.Ремесло пить, есть не просит, а само кормит.На ловца и зверь бежит.Корень ученья горек, да плод его сладок.Век живи, век учись, а дураком помрёшь.Собаку съел, только хвостом подавился.Учился читать, да писать, а выучился петь, да плясать.Мастер один, а подносчиков десять.Молодому учиться рано, старому поздно.Ученый водит, неученый следом ходит.Ни сучка, ни задоринки.Иной стреляет редко, да попадает метко.Учись доброму, так худое на ум не пойдёт.С неуменья спина не болит.Сытое брюхо к учению глухо.Не учи козу, сама стянет с возу.Это не ученье, а мученье.Не учи плясать, я и сам скоморох.Ученье свет, а неученье тьма.Не ловец, да молодец. И не учен, да толчен.Учёный водит, неучёный следом ходит.Учить в долбёжку, долбить, зубрить, вызубрить от доски до доски.Иной охоч, да не горазд, иной и горазд, да не охоч.Не учи хромать, у кого ноги болят.Не выучит школа, выучит охота.Недоученный хуже переученного.Ученая ведьма хуже прирожденной.В городе живёт, а колокольне кланяется.Не штука промашка, штука поправка.Дураку по пояс, а умный сух пройдёт.Ученье в счастье украшает, а в несчастье утешает.Кто больше знает, тому и книги в руки.Всяк мастер на выучку берёт, да не всяк доучивает.Не учили поперёк лавочки, а во всю вытянулся - не научишь.Мастерства за плечами не носить, а с ним добро.Не боги горшки обжигают.Без палки нет ученья.Работнику полтина, мастеру рубль.От умного научишься, от глупого разучишься.Комар носу не подточит.Добрый портной с запасом шьёт.Ничего не смыслить - век киснуть.Учи других и сам поймёшь.Повторенье - мать ученья.Не учи плясать, я и сам скоморох.Из одного дерева икона и лопата.Пекла кажись пирожки, а вышли покрышки на горшки.Наш пострел везде поспел.За всё берётся, да не всё удаётся.Конь добр, да не езжен; дорог парень, да не учен.
Каким может быть утро? Радостным и солнечным, или туманным и задумчивым. Иногда хочется поскорее вскочить с кровати! А порой – закутаться в одеяло и никуда не идти. Мое сочинение по картине «Утро» Яблонской должно соням поскорее встать.Татьяна Яблонская – известная художница. У нее поразительно светлые и наполненные радостью картины. Описание картины «Утро» Яблонской очень простое. На картине изображена только что проснувшаяся девочка. Она стройная и изящная. Ее кровать еще смята, а сама девочка стоит в танцевальной позе. Одну ногу она подняла на носочек и чуть отставила в сторону, а всем телом тянется вверх. Наверное, сейчас девочка будет делать зарядку. Но пока что она, с разведенными в разные стороны руками, похожа на птичку, которая вот-вот вспорхнет навстречу новому дню.Основное внимание на картине притягивает большое окно. Оно полукруглое и оплетенное зеленью. Поэтому оно смотрится очень красиво, даже сказочно. Пейзаж за окном нельзя рассмотреть подробно. Но точно можно сказать, что день будет очень теплым и солнечным.Обстановка комнаты простая, но уютная. Желтые стены излучают тепло, добавляя в картину еще больше света. Видны деревянные кровать и стул, на котором сложена одежда девочки. Пол тоже деревянный. Он весь уже залит солнцем из открытых окон, и стоять на нем босиком наверняка очень приятно. Круглый стол застелен красивой синей скатертью. На нем видна тарелка с завтраком. Наверное, заботливая мама принесла его, пока девочка еще спала.Считается, что художница Яблонская Татьяна Ниловна изобразила на картине свою дочь, Лену. В это легко поверить, когда смотришь, с какой любовью изображена детская фигурка.Мне кажется, что такая картина должна быть в каждой спальне – с нею новый день покажется радостнее и добрее!
Университет Пуатье, Лейденский университет, военное училище
"Рассуждение о методе", ученый рассматривал символику Виета, многочлены, решения алгебраических уравнений, комплексные числа.