М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
elvira127
elvira127
16.12.2020 03:23 •  Литература

Объяснить значение слов благородство жестокость

👇
Ответ:
Даня19191
Даня19191
16.12.2020
Жестокость — морально-психологическая черта личности, которая проявляется в бесчеловечном, грубом, оскорбительном отношении к другим живым существам, причинении им боли и в посягательстве на их жизнь.
4,5(96 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Стародум. Опыты жизни моей меня к тому приучили. О, если б я ранее умел владеть собою, я имел бы удовольствие служить долее отечеству.


Стародум. Оставя его, поехал я немедленно, куда звала меня должность. Многие случаи имел я отличить себя. Раны мои доказывают, что я их и не пропускал. Доброе мнение обо мне начальников и войска было лестною наградою службы моей, как вдруг получил я известие, что граф, прежний мой знакомец, о котором я гнушался вспоминать, произведен чином, а обойден я, я, лежавший тогда от ран в тяжкой болезни. Такое неправосудно растерзало мое сердце, и я тотчас взял отставку.
Стародум. Надлежало образумиться. Не умел я остеречься от первых движений раздраженного моего любочестия. Горячность не допустила меня тогда рассудить, что прямо любочестивый человек ревнует к делам, а не к чинам; что чины нередко выпрашиваются, а истинное почтение необходимо заслуживается; что гораздо честнее быть без вины обойдену, нежели без заслуг
4,5(9 оценок)
Ответ:
RomanenkoAA
RomanenkoAA
16.12.2020
Аліса не хотіла робити уроки.Тому вигадала що захворіла.Сказавши мамі що внеї болить голова,горло і вона не зможе піти до школи.Мама сказала:
-як шкода,а я сьогодні купила полуничне морозиво і хотіла почастувати тебе ним.
Алісі дуже хотілось морозива тому вона сказала 
-Матусю вибач будь-ласка я сказала тобі не правду в мене нічого не болить.Я просто не хотіла робити уроки і йди до школи.
-Алісо,я тебе вибачаю-сказала мама-Але ти пообіцяй що більше ти не будеш мені казати не правду і вивчеш всі уроки.
-Добре матусю,обіцяю.
І Аліса швиденько побігла робити уроки.
4,7(80 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ