Помнить , это наверное незабывать , всегда хранить в своём сердце , а главное гордиться , но всему этому есть и обратные стороны , приведу пример
Помнить и незабывать , ведь это всё , что нужно нашим героям войны , ведь они не на секунду не задумывались защищать родину и будующее поколение или нет !? Они отважно шли в бой и за это некоторые даже не могут взглянуть в их сторону .
Помнить нужно всех , но героев , ведь есть и предатели и даже некоторых немцев обязательно нужно помнить , ведь многие из них переходили на нашу сторону , ложились в бою за то чтобы пара-тройка молодых парней прорвала блокаду фашистов и таки мы победили.
Так что мы обязаны помнить многих и не забывать , но среди этих многих есть те , по которым ещё плачут каторжные работы в ссср .
Точный год создания «Ветки Палестины» неизвестен. По свидетельству писателя Андрея Николаевича Муравьева, Лермонтов сочинил стихотворение у него в квартире в феврале 1837 года. Михаил Юрьевич приезжал к нему перед арестом, когда расследование по делу о «Смерти поэта» только началось. Лермонтову пришлось долго ждать Муравьева. В образной он увидел пальмовые ветви, привезенные Андреем Николаевичем из путешествий по Востоку. Молодого поэта охватило вдохновение, в короткое время было написано стихотворение «Ветка Палестины».
Образная система «Ветки Палестины» соотносится с христианской новозаветной мифологией. Христа, въезжающего в Иерусалим, люди встречали восклицанием «осанна!» и пальмовыми ветвями. В «чистых водах Иордана проходил священный обряд крещения. С «миром и отрадой» связаны евангельские представления о и прощении. Не случайно возникает и «божей рати лучший воин». Он характеризуется твердостью в вере, духовной непреклонностью стойко переносить страдания.