Составьте несколько вопросов для интервью с автором "слова о полку игореве". предметом обсуждения должны быть жанр, композиция, тема и основная мысль произведения.
Лермонтов понимает любовь к родине истинно, свято и разумно. Н. А. Добролюбов Поэт-гражданин, М. Ю. Лермонтов любил свою родину, ее народ, ее природу, он желал счастья своей стране. Любить отчизну, в представлении Лермонтова, значило бороться за ее свободу, ненавидеть тех, кто держит родную страну в цепях рабства. Любовь к родине — тема многих стихотворений поэта («Жалоба турка», «Поле Бородина», «Бородино», «Два великана» и т. д.). Чувство родины, родной земли никогда не покидало его. Уже в 1830 году в стихотворении «Булевар» он противопоставляет народ светской черни. С того же времени начинается его увлечение русскими народными песнями, в которых, по его словам, «верно, больше поэзии, чем во всей французской словесности».
О любви, службе. "О дуэли Онегина с Ленским: Ленский и Онегин были приглашены к Лариным. Онегин был не рад этому приглашению, но Ленский уговаривал его поехать. На обеде у Лариных, что бы заставить Ленского ревновать, Онегин начал ухаживать за Ольгой (Ленскому она нравилась). Ленский вызывает его на дуэль, все заканчивается смертью Ленского, а Онегин покидает деревню."
"О письме Татьяны: Как бы Онегин встрестил эту женщину, он воспылал любовью к ней, она ему отказала потому-что хотела остаться верной мужу. А муж ее был князь, она Важная дама. "
1) Как вам удалось разделить смысловые части?
2) Вы довольно детально описываете битву. Действительно ли вы на ней были?
3) Этим произведением вы хотели донести до читателя не только битву князя Игоря, так?
Объяснение:
ответы на некоторые из этих вопросов:
1)Референом "О Русская земля!Ты уже за холмом!"
2)Ученые пологают что скорее всего
3)Так же он хотел донести призыв к единению русских земель