М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
hassnallameozm4zm
hassnallameozm4zm
16.06.2020 20:24 •  Литература

Составляя план сказки «царевна-лягушка», незнайка забыл очередность встречи ивана-царевича с героями и допустил ошибки. установи, в каком порядке с кем общался иван по пути к царству кощея бессмертного.  баба-яга  медведь  щука  мудрый старичок  заяц  селезень

👇
Ответ:
mpaxomow
mpaxomow
16.06.2020
     На пути к царству Кощея Бессмертного Ивану-Царевичу встретились (по порядку):
1. Мудрый старичок. Он дал Ивану-царевичу клубок, который потом указывал, куда идти. 
2. Медведь. Иван -царевич его первого встретил в чистом поле и не стал стрелять. 
3. Селезень. Он летел над Иваном царевичем. Тот прицелился, но стрелять не стал.
4. Заяц. И его не стал стрелять. 
5. Щука. Она лежала на песке у синего моря, задыхалась. Иван-царевич ее и бросил в воду.
6. Баба-яга. До ее избушки в лесу докатился клубочек, когда Иван-царевич шел берегом моря.
     И в том же порядке герои добыть иглу со смертью Кащея Бессмертного.  Медведь выворотил с корнем дуб, на котором стоял сундук. Заяц догнал выскочившего из разбитого сундука  зайца, селезень – вылетевшую из зайца утку. Щука достала выпавшее из утки в море яйцо, в котором и была игла. 
4,5(72 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ez0lotareva
ez0lotareva
16.06.2020

Герои были нужны, нужны и будут нужны. Во все времена, когда казалось бы идет к самому ужасному концу, в мир приходит человек, который показывает нам на свет во всем этом мраке. Это и есть герой. Героем может стать кто угодно, так как героями не рождаются, ими становятся. Людям часто нужна поддержка в сложное время, вот тогда то герои и их. Это очень важно, можно назвать это балансом в мире. Когда приходит, что-то плохое, обязательно должно прийти и что-то хорошее. В нашем случае это герой. Все мы в них нуждаемся.

а кратко

герои нужны и необходимы, мож прочитать брестскую крепость, там прям сочинение само в руки идет

4,5(33 оценок)
Ответ:
Gendalf1875
Gendalf1875
16.06.2020

Когда я впервые читала этот роман, то не понимала его сути. Я просто читала его ради того, чтоб убить время. Но после того как я его перечила, я поняла как много смыслов в нем имеется . Потом очень долго думала о сюжете, о героях, о их судьбах. Моя мама отвергает ее всячески, мол, эта книга опровергает существование Бога. Но она так ошибается. Наоборот, Воланд как раз доказал, что и он (дьявол) и Бог существуют. Я впервые в жизни «влюбилась» в отрицательного героя. Да, он отрицательный, его свита многим причинила неудобство, боль, смерть..Но, если посудить, поразмышлять обо всём – люди сами виноваты. кто читал, вспомнит момент,когда воланд сидел на сцене и говорил о людях,что они так же, как и во времена Понтия Пилата, алчны и жадны, всё же умеют скорбить и сожалеть. Наверное,это самый яркий для меня момент из книги.

4,6(62 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ