М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nastya2740
nastya2740
10.02.2020 20:45 •  Литература

Задайте 3 вопроса о писателе а.с.пушкине, с ответами на них.

👇
Ответ:
badmaks00
badmaks00
10.02.2020
1. В каком городе родился А. С. Пушкин?

ответ: в Москве.

2. В каком городе умер А. С. Пушкин?

ответ: в Санкт - Петербурге.

3. Назовите фамилию того, кто убил Пушкина.

ответ: Дантес.

Удачи)
4,8(96 оценок)
Ответ:
alexeymaksimov
alexeymaksimov
10.02.2020
1 вопрос:
кто такой Пушкин?
ответ: это великий русский поэт, прозаик, драматург, литературный критик, историк.
2 вопрос:
с чем связан расцвет научной пушкинистики в России начала 20 века?
ответ:
расцвет научной пушкинистики связан с созданием пушкинского семинария, появлением серийных публикаций о Пушкине, создания пушкинского дома в 1905 году.
3 вопрос:
жанры, в которых работал А.С.Пушкин?
ответ:
публицистика, перевод, поэзия, критика, проза, пьеса.
4,5(33 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
zemdy926
zemdy926
10.02.2020
Татьяна, милая, Татьяна,
Себя, родная, не губи,
Забудь Онегина забавы,
Не плачь о нем напрасно ты.

С ним не ищи ты впредь свиданья,
Быть может он забыл давно,
Твои слова, твои признанья,
И сам умчался далеко.

Он молодой ещё повеса,
Вкусивший праздности дурман,
Он возлюбил пороки Зевса,
Его уж не страшит обман.

Убийца, человек порока,
Увы, ему хватило срока,
Чтоб сердце, Ваше так пленить,
Нет "не пленить", совсем разбить!

Забудьте, милая Татьяна,
Его фигуру и черты,
Увы, Вы полюбили рано...
А в прочем, с Вами я "на ты".

И я молю, с сердечной мукой,
Чтоб сердце бедное твоё,
Так не печалилось разлукой,
Ему, поверь, уж всё равно.

Чела он милого не вспомнит,
Пред ним мильйон кружится лиц,
Из них едва ли он запомнит,
Хоть двух хорошеньких девиц.

Не плачь тебя, Татьяна,
В его поместье не ходи,
В своей любви ты так упряма,
Но не целуй его следы.
4,4(83 оценок)
Ответ:
kolya1pokachalov
kolya1pokachalov
10.02.2020
Какую жизнь можно считать прожитой не зря.
Вообще,это сложный вопрос.Всё зависит от мировоззрения человека.Один будет считать,что жизнь прожита не зря,если у него есть свой собственный бизнес,приносящий хороший доход,шикарная квартира,дом где-нибудь в тёплых странах,хорошая жена,умные дети.
Раньше говорили,что жизнь прожита не зря,если ты построил дом,посадил дерево и вырастил сына.На мой взгляд это слишком примитивно для нашего времени.Конечно,дом нужен,дерево посадить тоже можно,сына вырастить тоже не проблема.Хотя сыновья бывают разные:и хорошие,и плохие.
Я думаю,что надо найти себе такую профессию,чтобы она была тебе по душе,чтобы работа приносила не только материальное,но и моральное удовлетворение. Если человек чувствует,что он на своём месте,то работа будет всегда в радость.Конечно,хорошо иметь свой успешный бизнес.Но не каждому дано иметь талант бизнесмена.
Наверное,важно,когда выбираешь профессию,связанную с другим людям.Ведь в жизни,сделав кому-нибудь приятное,полезное,всегда чувствуешь моральное удовлетворение.Хорошо быть врачом,лечить людей,видеть,как они выздоравливают.Мне бы хотелось облегчать страдания других людей,делать их здоровыми.Тогда,на старости лет,я буду вспоминать о тех людях,что я вылечила и думать,что моя жизнь прожита не зря.
Всё же считаю,что жизнь будет прожита не зря,если ты приносил пользу обществу,конкретным людям,если есть,за что тебе могут сказать.
А можно сказать не только за твою работу,но и за хороших детей,которые,в свою очередь,приносят пользу обществу.Значит,воспитать нормальных,хороших детей-это не зря прожить свою жизнь.
Можно стать учителем в школе и воспитывать подрастающее поколение правильно,прививая им любовь к Родине,к людям,к традициям своего народа.Тогда тебе ученики могут сказать за это и ты будешь считать,что жизнь прожита не зря.
Но если ты будешь лежать на диване,смотреть целыми днями телевизор или сидеть за компьютером,бездумно играя в разные игры,надеясь,что твои папа с мамой  будут кормить тебя до седых волос,то навряд ли тогда можно будет сказать,что ты прожил свою жизнь не зря.
Чтобы прожить жизнь не зря,надо не лежать на диване,бездействуя,а действовать в правильном направлении.
4,4(78 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ