М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
inomgafur
inomgafur
21.05.2023 03:45 •  Литература

Как звали соседей-помещников? дубровский

👇
Ответ:
ekaterinatrushkova
ekaterinatrushkova
21.05.2023
 К.П.Троекуров и Андрей Гаврилович Дубровский
4,8(34 оценок)
Ответ:
movnar98
movnar98
21.05.2023
Андрей Гаврилович Дубровский и Кирила Петрович Троекуров -- помещики и дворяне по происхождению. Когда-то они вместе служили и сдружились. Оба рано остались вдовцами и имели по одному ребёнку. Оба любили охоту и имели вспыльчивый, своенравный характер. Отличались тем, что Дубровский был беден и хорошо относился к своим крестьянам. Троекуров же был богат и не считал за людей не только крепостных, но и людей, равных ему по происхождению и положению в обществе. вроде так
4,7(24 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
adel1288
adel1288
21.05.2023
Шёл Евсейка домой. Неожиданно ему показалось, что камни ходят и разговаривают. Он спросил у них ,,Что с Вами". Неожиданно вперёд вышел главный камень и сказал:
- Мы все хотим есть. Я хочу каши
- А я винегрет - сказал 2 камень
- А я суп, мяса, яичницы, глазуни, супы, рыбы... - закричал 3, 4, 5, 6, 7, 8 камни и другие.
- Давайте я вам все принесу - сказал Евсейка
- Давай - ответили камни
Пошёл Евсейка домой, взял всю еду, которая у них была и пошёл обратно к камням
Неожиданно он очнулся и оказалось...он заснул под деревом.
- Что за день - сказал он и пошёл домой
4,7(84 оценок)
Ответ:
andrewgray
andrewgray
21.05.2023

то такой Илья Муромец?

Илья Муромец — это не просто сказочный герой, это был релаьный человек, очень сильный и могучий. Жил он в 12 веке нашей эры и ростом был немалый — 177 сантиметров. Дело в том, что на то время люди с таким ростом считались высокими. Он был могучим воинов, ведь на его костях осталось много следов от многочисленных битв. Кроме всего прочего былина о том, что богатырь не мог долгое время ходить, нашла свое подтверждение в заключение ученых после изучения его останков. Он погиб как настоящий воин, прожив при этом примерно 40-55 лет. Скорее всего, ему был нанесен тяжелый смертельный удар острым копьем в область грудной клетки.

Место рождения — Муром ли?

Сама за себя говорить фамилия богатыря — Муромец, но от места ли рождения это? Многие ученые говорят о том, что Илья родился недалеко в Качарова. Это деревня, которая расположена недалеко от города Муром. Но есть и другие предположения о том, что родным городом героя стал город Моровск. Это более правдоподобный вариант, ведь город находится недалеко от Киева. В былинах мы встречаем описание того, как за один день Илья добрался до Киева. Разве это возможно сделать, если город от столицы находится в пределах 1500 километров?

4,7(38 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ