М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nina19862
nina19862
13.06.2020 12:41 •  Литература

Напишите стих про от 5 до 8 строчек или больше

👇
Ответ:
ainura19921
ainura19921
13.06.2020
Романы, повести, рассказы
В них целый мир живой.
Читая их, взрослеет разум
И...развлекается порой.

От первых сказок и стихов
До взрослых классиков томов!
4,7(22 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Даяна131106
Даяна131106
13.06.2020
Мы с Верой дружим с раннего детства, потому что живем в одном доме.

Вера — очень красивая девушка. У нее большие зеленые глаза и длинные черные волосы до пояса, которые она отращивает с пяти лет. Волосы Веры — предмет зависти всех ее подруг.

У Веры тонкий прямой нос, маленькие уши и широкий лоб. Волевой подбородок выдает в моей подруге решительную и целеустремленную личность. И действительно, Вера всегда добьется своего, как бы трудно это ни было.

Вера очень аккуратна, все ее вещи лежат на своих местах, тетради и учебники в обложках, чтобы не терлись и не пачкались. И дома у нее всегда порядок, потому что Вера не боится труда и с радостью своей маме убирать и готовить.

Одевается Вера со вкусом и умеет даже самый простой наряд украсить ремешком, сумочкой или подходящим по цвету платком, шарфиком. Она и сама любит шить себе костюмы и платья, потому что занимается в юношеской студии моделирования одежды. После окончания школы Вера собирается учиться на дизайнера, чтобы самой моделировать костюмы для театра и кино.

Вера старательна и терпелива, поэтому в школе получает в основном хорошие отметки. Самые любимые уроки моей подруги — литература и история.

Помимо шитья Вера любит смотреть телевизор. Ей нравятся научно-популярные фильмы о животных и тайнах нашей планеты, а также диснеевские мультфильмы.

Но самое главное то, что Вера — хорошая подруга, а значит, никогда не подведет и не оставит меня в беде.
4,8(49 оценок)
Ответ:
1899 г., 16 (28 н. ст.) августа. А.П. Платонов (настоящая фамилия — Климентов) родился в Ямской слободе, пригороде Воронежа, в семье слесаря Платона Фирсовича и Марии Васильевны Климентовых.

1906—1914 гг. Учёба в церковно-приходской школе, затем — в начальном четырёхклассном училище.

1914—1917 гг. Начинает работать машиниста локомобиля, конторщиком, литейщиком, рабочим.

1918 г. Первая публикация: стихотворение «Юноше» в журнале «Тени» опубликовано под псевдонимом Андрей Платонов.

1918—1922 гг. Поступает в Воронежский университет на историко-филологический факультет; через год переводится в Воронежский политехникум на электротехническое отделение, которое оканчивает с дипломом техника.

1921—1926 гг. Принимает участие в работе Губернской комиссии голодающим. Выходит в свет поэтический сборник «Голубая глубина» (1922). Назначен председателем комиссии по гидрофикации области.

1926 г. Переезд в Москву.
1927—1931 гг. Выходят в свет сборники «Епифанские шлюзы» (1927), «Сокровенный человек» (1928), «Происхождение мастера» (1929). Написана повесть «Котлован» (1930). Опубликована повесть «Впрок» (1931).
1934—1935 гг- Две поездки в Туркмению; написаны рассказ «Такыр» и повесть «Джан».
1937 г. Выходит в свет сборник рассказов «Река Погу-дань».
1942—1945 гг. Военным корреспондентом направляется на фронт; выходят сборники рассказов «Одухотворенные люди», «Броня», «В сторону заката солнца».

1946 г. Публикация рассказа «Семья Иванова» («Возвращение»), произведения писателя перестают печатать. 1951 г., 5 января. Умер А.П. Платонов в Москве; похоронен на Армянском кладбище.
как то так
4,5(41 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ