М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
TimurChik2100
TimurChik2100
28.07.2020 00:05 •  Литература

Как гринев получил известие от марьи ивановны? что она ему сообщила?

👇
Ответ:
Гринев оборонял Оренбург от Пугачевских захватчиков, и однажды он встретил своего бывшего знакомого-урядника Максимыча, с которым познакомился в Белгородской крепости. Тот и передал ему письмо от Марьи Ивановны.
Она просила Петра Андреевича прислать сикурс(подкрепление) из Оренбурга и чтобы он тоже приезжал, если сможет. Также Марья сообщала, что Алексей Иванович(Швабрин) издевается на ней самым жестоким образом. А этот жестокий образ есть выйти замуж за него. Т.к он был поставлен главным вместо коменданта, который был убит, то ему должны были все подчиняться, иначе Швабрин докладывался Пугачеву. Положение дел было не самое лучшее в ее жизни. Ведь она не хотела быть женой такого ужасного человека. 
4,4(10 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
AlinaCocky
AlinaCocky
28.07.2020

ответ:Киш – главный герой рассказа; 

Клош-Кван – вождь племени; 

Бок – отец Киша; 

Айкига – мать героя; 

Массук – соплеменник; 

Уг-Глук – охотник племени; 

Бим и Боун — два молодых, лучших в поселке охотника.

1. Давным-давно у моря жил Киш.

2.Киш был единственным сыном и после сметри отца стал жить с матерью

3.Его мать одинока и кроме него у неё ничего не было 

4.он пришёл с гордо поднятой головой

5.Шли дни а тайна оставалась неразгаданной 

6.Киш стал вождём своего племени 

Он станет великим вождём, и будет сильным охотником, проворливым, смекалистым. В роду и женщины и мужчины будут его уважать, и любить.

Объяснение:

4,7(89 оценок)
Ответ:
Halimali10
Halimali10
28.07.2020

Автор рассказа находит в гостинице письмо, в котором человек из деревни (Михаил Демин) описывает свои впечатления от большого города - гостиничного номера, магазинов, людей. Он пишет своей жене, многим восторгается (как жалюзи работают, чистотой в ванной комнате), чему-то удивляется (как заискивающе говорит продавщица с иностранцами и грубо с другими). А идея, вероятно, такова, что неплохо бы городским прислушаться и присмотреться к деревенским работягам, которые не такие уж глупые и отсталые (как иногда думают).

4,8(37 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ