М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
annatiko1984
annatiko1984
31.03.2023 00:51 •  Литература

Записать названия сказок где есть герои: баба яга, кощей бесмертный, русалка, 30 витязей, серый волк , учёный кот.

👇
Ответ:
yoonnie4138
yoonnie4138
31.03.2023
Иван Царевич, Василиса Прекрасная, последний богатырь
4,6(42 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
СофияKomarova
СофияKomarova
31.03.2023
Главная идея рассказа состоит в том, что наш герой понял, как смех бороться с ложью и фальшей. Он «стал серьезнее относиться к домашним зада­ниям». Ученик не обижается на своего учителя, он благодарен ему за то, что тот смехом «закалял наши лукавые детские души и приучал относиться к собст­венной персоне с достаточным чувством юмора». Важно понять, что «слишком бояться выглядеть смешным не очень умно, но куда хуже совсем не бо­яться этого». Возможно, обзаведись в свое время рим­ские императоры шутами («надо хотя бы от дурака слышать правду»), не погиб бы Древний Рим.
4,6(38 оценок)
Ответ:
hrapatiynickita
hrapatiynickita
31.03.2023

     Бабушка послала семилетнего автора рассказа, тогда еще мальчишку, в лес за земляникой. Она хотела продать ягоду и купить то, что нужно для дома и для него пряник - коня с розовой гривой,  мечту каждого мальчишки. 

     Мальчик набрал ягод, но поддался на уговоры таких же, как он, пацанов и съел землянику. Наложил в корзинку травы, а сверху бросил немного ягоды, да еще и соседского Саньку за "науку" калачами кормил. И ягоды не собрал, и калачи украл. Бабушка уехала с утра на рынок. 
     Автор пришел домой поздно, свернулся калачиком и жалел сам себя, вспоминал маму, которая утонула, и мучился. А утром пошел к бабушке просить у нее прощенья. Бабушка долго ругалась, но все-таки дала ему тот самый пряник, красивого коня с розовой гривой!
     Этот рассказ научил меня честности, теперь я знаю, что нужно заботиться о близких, относиться к ним по-доброму и очень любить.

4,8(69 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ