ответ:
год написания: 1934 жанр: повесть
главные герои: джейн, майкл и няня мисс поппинс
это глубоко философские произведение о детском мире и сознании, оно рассказывает о том, какие механизмы задействованы в детском мировосприятии, о том, как важно понимать этот мир, не испортить и не сломать его.
читатель-ребенок получает от книги истинное удовольствие, поскольку она, как старый друг, повествует о сокровенных, тайнах, спрятанных в детской душе. взрослый читатель вспоминает о юных годах, невольно завидуя детям, которым досталась тонко чувствующая их душу няня.
это произведение учит, что, становясь взрослыми, нельзя забывать все юные порывы и желания, убивая в себе ребенка ради «взрослых» ценностей.
это сказочная, можно сказать, фантастическая повесть. добропорядочное семейство по фамилии бэнкс, в котором четверо детей, нуждается в новой няне. нянь в этом доме было в избытке, но все они уходили, потому что работать с такими детьми нелегко.
на пороге дома появляется молодая женщина с саквояжем и зонтиком в руках. она решительна, резка и преисполнена достоинства. именно ей и суждено стать хранительницей тайн и секретов детей семейства бенкс.
мери поппинс строгая и неласковая няня, но она понимает детей и точно знает, что им надо. от нее они слушают волшебные сказки-притчи, которые учат, как не растерять свою душу в мире взрослых. что только стоит рассказ о танцующей корове, которая отказалась от своей мечты, ради того, чтобы остаться добропорядочной!
мери поппинс – волшебница. она умеет пришивать пуговицы с взгляда, ездить вверх по перилам и превращать микстуру от простуды в чудесное лакомство.
ответ:
тарас бульба-старый опытный казак. крупного телосложения, что присуще истинному казаку. отец остапа и андрия. это волевой человек, верой и правдой защищающий свою отчизну и религию. он один из коренных казачьих полковников старой закалки. отличается грубой прямотой и суровым нравом. несмотря на свой преклонный возраст, он достаточно силен и морально. тарас бульба как настоящий казак проводит свою жизнь в военных походах. семья для него на втором плане, хотя воспитание и образование детей имело место быть. тарас бульба настоящий патриот своей родины украины. он готов защищать её ценой своей жизни. тарас имеет строгий нрав и поэтому по возвращении сыновей из бурсы он решил их научить школе жизни и сам отвёз в запорожье. для него в жизни главное товарищество. другие казаки считают его своим предводителем. жена почти его не видела, разве что два-три дня в год. тарас бульба относится к своим товарищам как к братьям со всеми у него на сечи хорошее общение. что нельзя сказать про отношение к врагам. к полякам он относится с ненавистью называет их "ляхами', что считается оскорблением. в бою тарас бульба казак который за свою родину готов биться на смерть. он незамедлительно идёт в атаку не думая о себе. жертвуя последними силами. автор относится к тарасу бульбе с восторгом потому что только человек сильный духом может быть настоящим патриотом своей страны.
тарас бульба казак, патриот своей родины украины, готовый стоять за неё до последнего.
надеюсь я старалась подпишись если не сложно))
Герои романа великого испанского писателя Мигепя Сервантеса де Сааведра (1547-1616) “Славный рыцарь Дон Кихот Ламанчский” (1605-1615);в первом русском переводе:
“Неслыханный чудодей, или Удивительные и необычайные приключения странствующего рыцаря Дон Кишота”.
Бедный дворянин Дон Кихот, старый и одинокий чудак, лишенный чувства действительности, начитавшись старинных рыцарских романов, вообразил себя странствующим рыцарем. Вооружившись заржавленным мечом и щитом, он берет себе в оруженосцы крестьянина Санчо Пансо обещав ему богатство и славу, избирает, по рыцарскому обычаю, «даму сердца» — Дульцинею Тобосскую — так называет он простую крестьянку Альдонсу и, взобравшись на тощую клячу, Росинанта, отправляется на подвиги во имя своей дамы.
Потеряв отличать действительность от фантастического мира, созданного его воображением, Дои Кихот играет смешную и жалкую роль: сражается с ветряными мельницами, принимая их за великанов; желая заступиться за обиженных, он заступается за преступников и т. п.