М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Yasik228
Yasik228
24.07.2021 12:34 •  Литература

50 . , 6 класс выполните по произведению тургенева "бежин луг" 1) выписать эпитеты, сравнения, олицетворения которые создать пейзаж в произведении (описание утра, вечера, ночи.) 2) выписать эпитеты изобразить облака днём и ночью. 3) выписать портрет одного мальчика. 4) о ком, о чем рассказывают мальчики? заранее !

👇
Ответ:
ekaterina2206
ekaterina2206
24.07.2021
Метафоры:
заря не пылает пожаром;
она (заря) разливается кротким румянцем;
ночь росла;
лилась темнота.
Эпитеты:
Солнце – не огнистое, не раскаленное, как во время знойной засухи, не тускло-багровое, как перед бурей, но светлое и приветно лучезарное – мирно всплывает под узкой и длинной тучкой, свежо просияет и погрузится в лиловый её туман.
Около полудня обыкновенно появляется множество круглых высоких облаков, золотисто-серых, с нежными белыми краями.
Олицетворения:
играющие лучи;
весело и величаво поднимается могучее светило;
вихри-круговороты гуляют по дорогам через пашню;
меня тотчас охватила неприятная, неподвижная сырость;
ночь приближалась.
4,4(56 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sdk2
sdk2
24.07.2021
1. Маша говорила так своему папе:
- Лучше могила чем женитьба, лучше за Дубровского! 
Т.е.. Она не хотела выходить за Верейского и всеми силами пыталась уговорить отца не выдавать её замуж.И для неё могила и Дубровский были одинаковы. 
2.  Он запер её в комнате и сказал (честно не помню но вроде так)
- Сиди здесь до свадьбы! А она позвала Митю (крестьянина) и Сашу (её брата) чтобы Саша положил в дупло кольцо а Митя его взял. Но ни Саша ни Митя не знали что они оба Маше и начали драться. 
3. Саша сразу же всё сказал (правду) , а Митя солгал ради Маши!
Вот, только буквально дня этот роман)
4,4(1 оценок)
Ответ:
PeppaPig2222
PeppaPig2222
24.07.2021
 Простакова-одна из главных персонажей "Недоросля". Ни одно событие, происходящие в комедии, не проходит без её участия. Само положение хозяйки дома обязывает её к этому, 
    Кто же такая Простакова? Дворянка,живёт в деревне, имеет крепостных, словом, типичный образец жены русского помещика.Она хозяйка дома и держит всё под своим контролем- от хозяйственных мелочей до собственного мужа, который ни в чём не осмеливается ей перечить. 
    Простакова неграмотная и необразованная и считает грамотность ненужной роскошью, которая может только испортить человека.Понятия совесть и честность не знакомы героине.Простакова стремиться выглядеть не хуже других помещиков и хочет дать своему сыну Митрофану,который является главной отрадой Простаковой,образование,достойное дворянина,нанимает ему учителя-немца.Но делает она это только из-за столичной моды и не заботиться о том,как и чему будет научен её сын. 
    Главное для Простаковой-её собственное благополучие и благополучие её сына.Она пойдёт на любой обман и подлость,используя все хитрости и уловки,только чтобы не потерять своё благосостояние.Она живет по своим устоявшимся принципам,главный из которых-беспринципность. 
    В образе Простаковой отражены двуличие,тупая бесчеловечная власть и невежество-все те качества,которые были присуще русским помещикам восемнадцатого века и выставленные на осмеяние в комедии Д.И.Фонвизина "Недоросль".
4,8(21 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ