М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
daffidovа
daffidovа
04.05.2023 12:57 •  Литература

1)куда мечтали попасть сыновья тараса бульбы 2)как звали младшего сына 3) что случилось со старшим сыном тараса 4) что случилось с младшим сыном тараса 5)что случилось с тарасом 6) что не захотел оставить тарас, и потому попал в плен 7) кому принадлежит фраза "есть ещё порох, в пораховницах" 8) какова п причины предательства младшего сына тараса

👇
Ответ:
Priveee
Priveee
04.05.2023
1)- не помню;
2)Младшего сына Тараса Бильбао звали Андреем;
3)Остапа, старшего сына четаертовали и повесили на железный крюк ещё живого,
4,8(26 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
tanyabober
tanyabober
04.05.2023

 

"Повесть временных лет"-это объединение древнерусских летописных сводов киево-печорским монахом Нестором.

Главная тема летописи: тема Русской земли,ее единства и могущества.Она раскрывается через рассмотрение следующих тем :объединение городов,военной истории Руси,мирной деятельности князей,истории принятия христианства,городских восстаний.

Летопись содержит две основные идеи:идею независимости Руси и ее равенство с другими странами и идею о единстве Руси,русского княжеского рода,необходимости союза князей и осуждения распрей.

Проблемы обозначены в ее заглавии:"...откуда есть пошла Русская земля,кто в Киеве нача первее княжити и откуда Русская земля стала есть".

Ценность произведения в том,что в нем показана связь истории Руси с историей восточноевропейских и славянских народов,связь со всемирной историей. В летописи много преданий,связанных с отечественной исторической действительностью.
У каждого своя судьба, ее не обманешь, и друзей своих нужно любить, беречь и не расставаться с ними при жизни. В летописи много преданий,связанных с отечественной исторической действительностью.

4,6(1 оценок)
Ответ:
sanadakim
sanadakim
04.05.2023
То произведение о маленьком цветочке, который жил в пустыне между двумя камнями. Однажды девочка Даша отдыхала в лагере и пустыне увидела этот цветок. Она очень долго размышляла о том как он живет и как он живет и как скучает по своей матери, как она. История эта закончилась тем, что Даша позвала детей из своего отряда и они стали засаживать весь пустырь цветами. На пустыне теперь расло много цветов, но они были чуть чуть хуже того, что цвел в году меж камней. Того цветка не было, но Даша нашла цветок, который тоже цвел между камней.
4,5(16 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ