М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Alina17031
Alina17031
28.01.2021 00:10 •  Литература

Напишите сочинение по е.онегину "татьяна любимая героиня пушкина" + план

👇
Ответ:
annatiko1984
annatiko1984
28.01.2021
Я тебя люблю говорил е.онегину
4,5(21 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kryakrya04
kryakrya04
28.01.2021
Среди известных писателей Казахстана выделяются такие имена как Селуйменов Олжас Омарович, Мусрепов Габит,  Муканов Сабит,  Жумабаев Магжан,  Ауезов Мухтар Омарович, Алтынсарин Ибрай , Абай Кунанбаев и многие другие.Абай Кунанбаев

Абай Кунанбаев родился в 1845 году в Семипалатинской области, в семье главы рода Тобыкты. Абай Кунанбаев является поэтом, композитором, философом, мыслителем, просветителем, а также родоначальником новой казахской реалистической литературы. Абай рос в среде акынов и сказателей, что в последствии оказало влияние на его творчество. Три месяца Абай учился в русской приходской школе  помимо Семипалатинского медресе. Среди русских поэтов  Пушкин и Лермонтов были любимыми. В конце 80-х годов 19 века перевел отрывки из романа А.С.Пушкина «Евгений Онегин «и в то же время Абай глубоко национальный поэт и философ. Предметом его творчества было описание жизни казахского народа.  Абай умер в  1904 году, первый его сборник стихов вышел после его смерти в 1909 году в Петербурге. Произведения  Абая переведены на многие языки мира. Одним из наиболее известных произведений Абая является поэма «Кара соз» в дословном переводе «Черное слово», которая состоит из 45 кратких притч. Основными изданиями являются: первый сборник стихов «Стихи казахского поэта Ибрагима Кунанбаева.»  Лирика и поэмы, Абай Кунанбаев Избранное Пер. с каз. под редакцией Л. Соболева, Абай Кунанбаев Собрание сочинений в одном томе «Слова назидания «Абай Кунанбаев. Избранное (серия «Мудрость веков»). В Семипалатинске открыт республиканский музей дом-музей Абая. Во многих городах Казахстана Абаю Кунанбаеву установлены памятники, а также памятники  такому выдающемуся деятелю культуры установлены в Стамбуле, Тегеране и в Москве.

4,5(62 оценок)
Ответ:
vanyabond2611
vanyabond2611
28.01.2021
Конопляное зернышко конечно мне не нужно. Его может захотеть лишь неуч. В каждом даре есть свои минусы. По данной сказке, там сказано-оно дает рассказать определённое количество страниц  не уча их, и даже НЕ БРАТЬ КНИГИ! С таким даром, я бы стал(а) гордым(ой), самоуверенной(ым). Но у каждого дара есть конец...Как и с Алёшой...Он рассказал всю правду, и за это ему влетело, так как это звучало сказкой...Да и Чернушку он и не увидит...Да и много слёз в тот вечер было... И всё из-за этого ненужного зерна!  
Наверно, если бы у меня был такой дар, я его использовала в определённых случаях...Я знаю что определённый дар-проклятье. Всё встанет на худшую сторону! 
4,6(39 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ