М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Напишите 10 вопросов к тексту зелёное утро

👇
Ответ:
tomahvisucik16
tomahvisucik16
12.06.2022
Утро какое зелёное
Зелёное когда утро
Утро коким цветом зелёным
4,6(45 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Gear228man
Gear228man
12.06.2022
Многие ли люди верят в чудеса? бытует мнение, что чудеса бывают только в детских сказках. взрослея, люди часто теряют способность верить в чудо, удивляться ему. и совсем немногие верят в свою способность делать чудеса своими руками. к счастью, с героями повести-сказки а. грина «алые паруса» все произошло совсем не так. с детства главная героиня повествования, ассоль, отличалась от других детей. ей сложно было найти друзей, ей так хотелось верить в чудо, в сказку. не встречая понимания окружающих, ассоль часто погружалась в иллюзорный, романтический мир, где живут настоящее рыцари и мечты сбываются. она всей душой поверила старому эглю, который сказал однажды, что ее ждет необычное и счастливое будущее. говорят, если сильно чего-то хочешь, это обязательно сбудется. ассоль ни капли не сомневалась, что ее мечта о прекрасном незнакомце, который приплывет за ней под алыми прусами, осуществится. неудивительно, что такая сильная мечта нашла своего талантливого исполнителя. грэй – именно из тех людей, которые верят в себя, верят в мечту и знают, что счастье человека – в его собственных руках. юный путешественник узнал о мечте ассоль и сразу понял, что они с девушкой – родственные души. поэтому, особо не раздумывая, он стал реализовывать мечту юной красавицы, чтобы сделать ее счастливой. был ли чудом поступок грэя? для ассоль, несомненно, был. конечно, юное девичье сердце не может не потрясти такое зрелище, как прекрасный корабль под алыми парусами. а грэй оказался не только романтиком, но и человеком действия, способным на настоящие мужественные поступки. кто-то может сказать, что «алые паруса» — не более чем красивая сказка, а кто-то увидит в ней руководство к действию. на самом деле, создавать чудеса своими руками совсем не сложно, нужно только захотеть сделать мир немного красивее и найти человека, способного увидеть это чудо. удивительно, что некоторые люди настолько погрязли в повседневности, что даже в самом расчудесном чуде не увидят ничего не обычного. а для кого-то каждый новый день приносит небольшие чудеса: и нежный розовый рассвет, и чашка душистого травяного чая, и котенок, уютно прикорнувший возле батареи… я думаю, повесть-сказка «алые паруса» учит читателя радоваться прекрасным вещам, которые окружают нас в повседневности, и верить в свою мечту. и, конечно, важно помнить о том, что каждый из нас способен сделать чудо своими руками на радость другим.
4,5(78 оценок)
Ответ:
у2цциволв1
у2цциволв1
12.06.2022

объяснение:

главная героиня рассказа евгения носова "варька" - школьница, которая обожает возиться с утятами. девушка она трудолюбивая, а потому добровольно взялась птичницам, ухаживающим за утками. вот только откормленных уток она не любит, но радость общения с пушистыми утятами заставляет её уже третий год работать в птичнике.

главный герой произведения - это сашка, сын цыганки марии, которая бросила кочевую жизнь и нашла себе пристанище в деревне. сашка с местными не общается, да и в школу не ходит, а все потому, что над ним насмехаются парни. зато он уже работает: завозит корма в птичник и пасет лошадей. его мечта - стать механизатором, но для этого нужно получить образование, поэтому он учится частным образом. сашку учит завуч школы, а ещё паренек любит читать произведения пушкина.

4,5(51 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ