М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Abdurauf2004
Abdurauf2004
29.04.2023 06:32 •  Литература

Выпишите грамматическую основу предложения 19. каждый вечер, точно от пяти до двенадцати ночи, на подоконнике одного окна, всегда одного и того же, должна стоять зажженная лампа, прикрытая зеленым абажуром

👇
Ответ:
1235124
1235124
29.04.2023
Должна - гл. стоять - гл.
Лампа - сущ.
4,5(39 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
SofyaIlina
SofyaIlina
29.04.2023

Основные события рассказа А.П. Чехова "Пересолил"

В этом рассказе речь идет о землемере Глебе Гавриловиче Смирнове, человеком очень трусливом и мнительном.

По своим делам он едет в усадьбу, до которой 40 вёрст. Расстояние большое, и землемер вынужден нанять извозчика - "здоровеннейшего мужика, угрюмого, рябого, одетого в рваную сермягу и лапти".

Дорога идёт через густой лес. И землемер страшно боится крестьянина-извозчика, который мерещится ему разбойником. К тому же день клонится к вечеру, и в лесу начинает темнеть.

И тогда землемер не придумывает ничего лучше, как наврать извозчику о своих "талантах и ". Дескать, он и силён, и револьвер заряженный у него в кармане, и с бандитами он сражался... Мало того, по его же уверению, за каждой ёлкой в лесу сидят его друзья-товарищи с оружием, чтобы в случае чего защитить его.

Все эти россказни имели для землемера обратный эффект: он так напугал мужика-извозчика, что тот с дикими воплями спрыгивает с телеги и убегает в лес, подальше от такого "грозного" пассажира.

Два часа Глеб Гаврилович звал извозчика, сильно замерз, охрип от крика и понял, что сильно "пересолил" с хвастовством - ведь без мужика ему из леса не выбраться...

Наконец перепуганный крестьянин Клим возвращается. Глеб Гаврилович признаётся, что струсил и всё ему наврал. Они мирятся и уже спокойно продолжают свой путь.

4,5(77 оценок)
Ответ:
stas2491
stas2491
29.04.2023

ауылым

Менің ауылымның табиғаты көркем, тамаша, керемет!

Мен ауылым туралы айтып жырлығым да, әндеткім де келеді. Мен - Қуанышбек Құндыз, 2 - класс оқушысымын. Ақтөбе облысы, Әйтеке би ауданы, Комсомол селосында дүниеге келдім. Кішкентай кезімнен осы ауылымның таза ауасымен, хош иісі аңқыған гүлдердің иісімен, ауылымның ыстық түтінімен демалып келемін. Әр адамның өз ортасы, өз ауылы ыстық қой?! Менің ауылымда көптеген ғимараттар, мәдениет үйі, мешіт, мұражай, балабақшалар, супермаркеттер, теміржол вокзалы, тіптен саябақта бар. Қалаға автобустар қатынайды. Кейде бос уақытымда саябаққа барып, кітапханадан алған кітаптарымды оқып отырамын. Үйде отырғанымда пойыздың пышпа - пышпа деген дауысы да естіледі. Ауылымның

4,5(31 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ