М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Люди ! ответьте на 2 вопроса рассказа ,, в дурном обществе " рассказ владимира галактинович короленко. вопросы: 1. почему этот рассказ так называется. 2.от чего имени ведётся рассказ.

👇
Ответ:
WannerBee
WannerBee
01.04.2022
1)Рассказ называется так потому что в той часовне жили не очень психически здоровые люди.
2)Рассказ ведётся от имени мальчика по имени Вася.
4,5(54 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
SashaKitten0606
SashaKitten0606
01.04.2022
Произведение Павла Бажова понравилось тем, что оно поучительное.
Эта сказка об одержимости.Данила-мастер работал, одержимый одной, как ему представлялось великой целью, и не замечал, что на самом деле теряет свое истинное счастье - любовь Кати. Хотя Катя позже и сама пошла по его стопам.

Конечно, Данилы был настоящим мастером, гением в деле художественной обработки камня, но такое страстное увлечение своей работой не довело его до добра.

Отсюда мне видится следующий урок этого сказа: Никогда не следует зацикливаться только на одном в жизни, иначе оглянуться не успеешь, а жизнь уже И только в глубокой старости вдруг понимаешь, что все что делал ранее ничего тебе не дало.

 

4,5(21 оценок)
Ответ:

Объяснение:

Самым привлекательным персонажем этой повести можно назвать Снусмумрика. Потому что в довольно неловкой ситуации он поступил как настоящий друг, тактично и справедливо для всех. Маленький дракон почему-то невзлюбил Муми-тролля (хотя тот в нём души не чаял) и по какой-то непонятной причине привязался с первого взгляда к Снусмумрику. Так бывает иногда в жизни. При любом другом раскладе Снусмумрик ничего бы не имел против этой драконьей привязанности. Но он видел, что его друг просто обожает своего необычного питомца, и не захотел становиться между ними. От глупого дракона он избавился, позаботившись при этом, чтобы тому было хорошо. А Муми-троллю сказал, что дракона больше не видел и не удивляется этому, потому что драконы, как известно, существа легкомысленные и непостоянные.

Вот и всё;}

4,4(63 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ