М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
natalyaepishenk
natalyaepishenk
30.03.2020 04:33 •  Литература

Кого из героев можно выделить? повесть о том как один мужик двух генералов прокормил салтыков-щедрин 7 класс

👇
Ответ:
DMITRIY184
DMITRIY184
30.03.2020
В этой повести все три героя странные. 2 генерала ничего не могут без потусторонних лиц. Мужик подчиняется мгновенно указанию генералов, хотя мог и отказаться. Думаю, речь идёт так и об этом мужике, так как остальные 2 героя похожи на друг друга.
Так как мужик был крепостной, он привык к такому обращению к нему, поэтому и беспрекословно подчиняется. Он кормит их, поит, строит плот и отвозит в Петербург. Но генералы, к сожалению, не ценят его труд.
4,6(59 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
bayosoz5oe5
bayosoz5oe5
30.03.2020
Я читал много книг в своей жизни ,но книга,которая меня поразила до глубины души всего лишь одна. Эта книга замечательного писателя Марка Леви"Похититель теней" Это трогательная книга о мальчике с чистым сердем,и удивительной похищать и разговаривать с тенями,видеть по теням, что происходит с их хозяинами. Меня задело,как он сильно отличается от своих ровесников. Его было так жаль,когда его вместе с мамой бросил отец.История мальчика воспитала во мне сострадание и доброту и даже в какой-то степени ,я стала осознавать ,что лучше уж разговаривать с тенями,чем тебя кто -то предаст и оклеветает. Я бы посоветовала всем прочитать эту книжку
4,8(22 оценок)
Ответ:
stregubkin
stregubkin
30.03.2020
несколько лет. Ничто не нарушало спокойной жизни Кириллы Петровича Троекурова. Он отдал сына учиться в гвардейский полк и жил, наслаждаясь покоем и одиночеством. Лишь изредка Кирилла Петрович навещал дочь, живущую неподалеку, и недавно родившегося внука Володеньку. Почти все свое время Троекуров проводил на охоте. Он никогда не говорил о бывшем друге Андрее Гавриловиче Дубровском и о его сыне Владимире. Больше того, Троекуров никому не позволял вспоминать при нем историю с «гувернером» Дефоржем, развернувшуюся в его усадьбе. Однако она еще до конца не была закончена. Маша, будучи женой знатного старого князя Верейского, хранила ему верность. Но, сколько бы в мыслях она не запрещала себе думать о Владимире Дубровском, иногда героиня не могла совладать с собой. Дубровский был с ней рядом всегда. Именно в честь Владимира Мария назвала своего сына
4,8(24 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ