пришли на поле боя и начали силами мериться . начали мериются мериются не чья выходит по пробовали и в рукопашном и в боксе и так далия даже китайскую борьбу попробавали все равно ни чья решили они в бегу посоревноваться решили лес оббижать кто быстрее в стали на старт и на счет 1 2 3 побежали волк бежит изо всех сил а лиса остоновилась и срезать решила а волк несется думает выигрывает . лиса бежали и видит болото и оворит ох я его долго оббегать буду и побежала прямо по нему упала кричит волка зовет а волк не слышит думает лиса ну все умру в расвети сил и вдруг крикнула во все горло ВОЛК и волк услыхал волк прибежал лису спросил её что она там делала и лиса сказала я тут бежали и охотников увидела испугалась и убежала и вот в болото попала . волк знал что охотников не было и начебы он услыхал от зайца и кабана которых встретил пока бежал . волка стали счетать победителем и героем а лиса как всегда осталась нисчем за ошибки простите
Он не знает законов физики и не имеет, каких бы то ни было, подходящих условий, но, несмотря на это, все равно создает шедевры. Даже имя его написано с маленькой буквы, чтобы показать, что это не какой-то конкретный человек, а весь народ, живущий в серости и нищете. Кроме того, автор указывает еще и на то, что в России имена многих гениальных людей незаслуженно забыты.
Левша родился в Туле, он был усидчив и трудолюбив. За две недели ему удалось подковать блоху и написать на ней имя создателя. Работа была необычайно тонкой и выверенной. Однако правительство, к сожалению, не смогло по достоинству оценить талант мастера, как и тысяч таких же, как он. Лесков хочет показать то, что талантливые люди вынуждены распыляться на мелочи.
Несмотря на все это, Левша остается патриотом, он самоотверженно любит свою родину и даже в Англию отправляется, чтобы показать русские умения. При этом он голоден и не имеет документов. Герой мог бы остаться на чужбине и получить все условия для достойной жизни и труда, но любовь к отечеству толкает его вернуться обратно. Он хотел донести до государя важный секрет о том, как нужно хранить оружие, но родина встретила его холодно. Левшу ограбили, раздели и «уронили» на парапет, в результате этого он скончался, так и не успев рассказать царю то, что узнал за границей. Умирая, он попросил врача сказать, что ружья не нужно чистить кирпичом, но того даже не стали слушать, сказав, что для этого есть генералы.
Читая рассказ, я проникся судьбой несчастного, непонятого мастера, который принес себя в жертву ради отечества, но это, к сожалению, так и не дало результата. Левша умер зря, а Россия потеряла в его лице невероятно талантливого умельца, хотя этого никто и не заметил.