М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
rudypal12p08ufl
rudypal12p08ufl
01.02.2020 01:34 •  Литература

Написать диалог про то, как ты друга отговариваешь смотреть футбол по телевизору, а пойти гулять в воскресенье. 15 строчек минимум, без сленга и не делать короткие фразы, т.к. уже не 4 класс

👇
Ответ:
anastasia200012
anastasia200012
01.02.2020
—Привет, Андрей.
—Привет, Саша
—Давай в воскресенье посмотрим футбол. Будет играть Ювентус с Барселоной
—Саша, хватит со своим футболом. Его можно и позже посмотреть
—Тогда что ты предлагаешь?
—Давай пойдем гулять. Я уже договорился с Максимом и Юрой
—Но такой эффектный матч бывает раз в 100 лет!
—Саша, тебе важнее друзья или футбол? Ты совсем редко выходишь гулять, все время сидишь дома, смотришь футбол
—Но на улице мне скучно.
—Если хочешь, мы можем в воскресенье сыграть футбол!
—Отличная идея. Хорошо, я с вами
—Вот и хорошо. У тебя есть насос для мяча?
—Нет. А что случилось?
—Мой мяч сдулся, а насоса у меня нет.
—Хорошо, я поищу и в воскресенье принесу
—Вот и отлично. Встретимся в воскресенье. Пока!
—Пока!
4,5(61 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
didisa0282
didisa0282
01.02.2020
Как часто порой,сами не осознавая того мы  можем навредить близким нам людям.В чем причина?Не подумал,поторопился,сглупил!И все сводится к одному,совершенно не обдумывая последствия мы говорим первое,что пришло на ум,а это в свою очередь может привести к неминуемым последствиям.
 Именно от этого нас и оберегает пословица "Семь раз отмерь один раз отрежь". Эта пословица является в своем роде предупреждением "Не делай,не обдумав все хорошо","Не говори,не подумав о последствиях".Эта пословица является завещанием нам от наших прадедов.И говорит нам о том,что бы мы не совершали их ошибок.
4,4(29 оценок)
Ответ:
Ksenua69
Ksenua69
01.02.2020
В народе часто говорят "семь раз отмерь - один раз отрежь". Что же это значит? Я считаю, что так говорят, когда принимается то или иное решение человеком. То есть надо взвесить все факторы, трезво все рассмотреть и продумать и лишь тогда принимать решение и производить действия. ведь если не все обдумаешь и сделаешь так как по первому сигналу пришло в голову - может произойти неожиданное и неприятное для тебя событие. Нужно взвешивать каждую деталь и принимать разумные решения. Тогда жизнь будет складываться более качественно и удачно.
4,6(13 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ