М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
muradveliyev
muradveliyev
28.07.2021 05:45 •  Литература

Почему печорин игнорировал и проявлял холодность/ равнодушие к старому штаб-капитану маскиму максимовичу?

👇
Ответ:
sweetmur
sweetmur
28.07.2021
Главе «Максим Максимыч» описана сцена, когда на пере­путье, во Владикавказе, на площади у гостиницы, встречаются армейский капитан и человек избранной среды, главный герой романа Печорин. Максим Максимыч, по определению критика В.Г. Белин­ского, — один из лучших народных характеров. В нём есть до­брота, искренность и светлая вера в дружбу между людьми.
4,7(54 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Elizav2867
Elizav2867
28.07.2021

1. В речи актёров, читающих текст за автора и Эгля, звучит интонация сказки. Какой — бытовой или волшебной? Объясните почему.

2. В тексте феерии есть описание внешности собирателя сказок Эгля. После фонозаписи попробуйте продолжить это описание.

Каким вы увидели Эгля в исполнении актёра?

3. Эгль понял, что Ассоль живёт в Каперне, где не поют песен и не рассказывают сказок, но всё же рассказал ей чудесную сказку про алые паруса. Почему?

4. Актёр так выразительно исполнил роль нищего, что кажется, видишь его. Опишите внешность нищего, его манеру говорить, двигаться, сидеть за столом.

5. Почему нищий и жители Каперны говорят не «алые» паруса, а «красные»?

6. Подготовьте выразительное чтение по ролям диалога Эгля и Ассоль.

Источник: Литература. 6 класс. Учебник для общеобразовательных учреждений. В 2 ч. / [В.П.Полухина, В.Я.Коровина, В.П.Журавлев, В.И.Коровин]; под ред. В.Я.Коровиной. - 6-е изд. - М вернуться к уроку)

2. Рёвостишия — словообразование А. Грина. (вернуться)

3. Лету́чий Голла́ндец — в морских преданиях — корабль-призрак, покинутый экипажем или с экипажем из мертвецов; как правило, предвестник беды. (вернуться)

4. Фанто́м — привидение, призрак. (вернуться)

ДИСК (Дом искусств) в Петрограде

Беляева Н.В. Уроки литературы в 6 классе. Поурочные разработки

(главы из книги)

вернуться в начало страницы

4,5(33 оценок)
Ответ:
Anonim223332
Anonim223332
28.07.2021

Лебеди – восхитительные и грациозные птицы. Внешне лебедь чем-то похож на гуся, у него такая же длинная тонкая шея и перепончатые лапы. Но это только на первый взгляд, ведь неуклюжему гусю тяжело сравниться с величественным лебедем. Очень некрасивыми появляется на свет лебедята. Они имеют серый окрас и короткие крылья. Но потом из них вырастают красивые белые или черные птицы. Лебедь – это олицетворение благородства и грации.

 

p.s. маленькие лебедята очень даже симпатичные, просто в мультике «Гадкий утенок» лебеденка называли гадким лишь потому, что он был не такой как все.

4,4(8 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ