Их расстреляли на рассвете Когда еще белела мгла, Там были женщины и дети И эта девочка была. Сперва велели им раздеться, Затем к обрыву стать спиной, И вдруг раздался голос детский Наивный, чистый и живой: -Чулочки тоже снять мне, дядя? Не упрекая, не браня, Смотрели прямо в душу глядя Трехлетней девочки глаза. "Чулочки тоже..?" И смятеньем эсесовец объят. Рука сама собой в волнении Вдруг опускает автомат. И снова скован взглядом детским, И кажется, что в землю врос. "Глаза, как у моей Утины" - В смятеньи смутном произнес, Овеянный невольной дрожью. Нет! Он убить ее не сможет, Но дал он очередь спеша… Упала девочка в чулочках. Снять не успела, не смогла. Солдат, солдат, а если б дочка Твоя вот здесь бы так легла, И это маленькое сердце Пробито пулею твоей. Ты человек не просто немец, Ты страшный зверь среди людей. Шагал эсесовец упрямо, Шагал, не подымая глаз. Впервые может эта дума В сознании отравленном зажглась, И снова взгляд светился детский, И снова слышится опять, И не забудется навеки "ЧУЛОЧКИ, ДЯДЯ, ТОЖЕ СНЯТЬ?"
Зима -настоящая волшебница!Ей свойственно преображать все вокруг.Ни жуткий холод, ни пробирающий до самых костей ветер не могут отобрать у зимы её чарующего волшебства.Её белые краски могут превратить унылый пейзаж в роскошную картину,написанным лучшим художником в мире.А Зимы самый искусссный художник.Кто же это? Конечно же Мороз! Мороз выводит на окнах самые разные рисунки неповторимые в своём роде. Он подбирает особые краски, которых нет не у одного художника.У Мороза в запасе много холостов и не на одном из них не повториться не одна деталька. Вот такие они Мороз и Зима.
Зимой происходит все самое интересное и необычное волшебство . и вот в один такой чудесный денек маша решила погулять . шел снег и были большие сугробы. маша жила не далеко от леса и она решила пойти туда. ведь это был прекрасный хвойный лес особенно зимой. и вот она шла по тропинке и услышала шорох. это была небольшая маленькая фея времени. её звали ленда . они познакомились и пошли гулять вместе. ларда сказала что может показать маше еп детство и они исчнзли ао времени.они парили над кадрами дества маши и вскоре вернулись домой. они попрощались , но ленда обещала навещать её. вот такая необычная зима)
Когда еще белела мгла,
Там были женщины и дети
И эта девочка была.
Сперва велели им раздеться,
Затем к обрыву стать спиной,
И вдруг раздался голос детский
Наивный, чистый и живой:
-Чулочки тоже снять мне, дядя?
Не упрекая, не браня,
Смотрели прямо в душу глядя
Трехлетней девочки глаза.
"Чулочки тоже..?"
И смятеньем эсесовец объят.
Рука сама собой в волнении
Вдруг опускает автомат.
И снова скован взглядом детским,
И кажется, что в землю врос.
"Глаза, как у моей Утины" -
В смятеньи смутном произнес,
Овеянный невольной дрожью.
Нет! Он убить ее не сможет,
Но дал он очередь спеша…
Упала девочка в чулочках.
Снять не успела, не смогла.
Солдат, солдат, а если б дочка
Твоя вот здесь бы так легла,
И это маленькое сердце
Пробито пулею твоей.
Ты человек не просто немец,
Ты страшный зверь среди людей.
Шагал эсесовец упрямо,
Шагал, не подымая глаз.
Впервые может эта дума
В сознании отравленном зажглась,
И снова взгляд светился детский,
И снова слышится опять,
И не забудется навеки
"ЧУЛОЧКИ, ДЯДЯ, ТОЖЕ СНЯТЬ?"