Основная мысль: все в природе должно идти своим чередом, одно время года за другим, не надо делать попыток (как пытается ЗИМА) задержаться во времени. Идея: утверждение необходимости обновления во всем: в природе, жизни человека.
Смысл стихотворения Зима не даром злится.Зима злиится потому что её время и придётся пускать новое время года.Идея этого стихотворения в том что: Что не надо злится от того что вы слишком стары, а надо пускать более молодое поколение вперёд
Положительные герои в сказке Андерсена "Дикие лебеди" - это главная героиня королевская дочь Элиза и 11 её братьев королевичей. Вот как описывает сам сказочник Элизу: "Дни шли за днями, один как другой. Колыхал ли ветер розовые кусты, росшие возле дома, и шептал розам: "Есть ли кто-нибудь красивее вас?" — розы качали головками и говорили: "Элиза красивее". Сидела ли в воскресный день у дверей своего домика какая-нибудь старушка, читавшая псалтырь, а ветер переворачивал листы, говоря книге: "Есть ли кто набожнее тебя?" книга отвечала: "Элиза набожнее!" И розы и псалтырь говорили сущую правду." Ради королевичей Элиза, страдая, в полном молчании сплела из крапивы рубашки, чтобы снять с братьев злые чары. Положительной героиней является и фея, подсказавшая Элизе, как снять эти чары. Отрицательными героями в сказке являются мачеха Элизы, прогнавшая её из дома и превратившая её братьев в лебедей, а также объявившей девушку ведьмой архиепископ страны, где Элиза нашла своё счастье, выйдя замуж за короля.
Сочинение на тему кто людям у того и свои желания сбываются
Попроси больше объяснений СледитьОтметить нарушение Az9412565 08.01.2015 Реклама
ответы и объяснения hgfjfhhfхорошист Пословица кто людям у того свои желания сбываются.Очень проста.Ведь если ты бабушке перейти дорогу донести соседке тяжолые пакеты.Тебя все отблагодарят.И зарядят тебя оптимизмом.И пожелают удачи во всём!:) о Боже, научи меня приносить: любовь ненавидящим, прощение - обижающим веру - сомневающимся надежду - отчаявшимся радость - скорбящим свет - в темноту чтобы я утешала - а не ждала утешения понимала - а не ждала понимания любила - а не ждала ожидала любви потому что кто дает - тот обретает кто о себе забывает - находит себя кто прощает -будет прощен кто любит - будет любим. Когда мы делаем что то для других - получаем радость для себя, попробуй сделать доброе дело от сердца и сразу почувствуешь как на душе стало легко и радостно и настроение повысилось. А как известно в хорошем натсроении и расположении духа весь мир становится светлее и все получатся начинается Надеюсь
Идея: утверждение необходимости обновления во всем: в природе, жизни человека.