М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
кика20052
кика20052
13.08.2022 03:02 •  Литература

Какие творческие профессии вы знаете? является ли кто-то из ваших близких представителем творческой профессии? если да, то опишите его (её) труд. 20 кратко надо написать

👇
Ответ:
masasedal
masasedal
13.08.2022
Художник, писатель,баснописец и другие в этом роде.
4,7(8 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
миха395
миха395
13.08.2022
Иван бунин родился 22 октября 1870 года в старинной дворянской семье в воронеже. семья бунина с 1867 года снимала жилье в усадьбе германовской (пр. революции, 3), где родился и прожил первые три года своей жизни будущий писатель. отец — алексей николаевич бунин (1827—1906), в молодости был офицером, мать — людмила александровна бунина (урождённая чубарова; 1835—1910). в дальнейшем семья переехала в имение озёрки в орловской губернии (ныне липецкая область). до 11 лет воспитывался дома, в 1881 поступает в елецкую уездную гимназию, в 1886 возвращается домой и продолжает образование под руководством старшего брата юлия. много занимался самообразованием, увлекаясь чтением мировой и отечественной классики. в 17-летнем возрасте начинает писать стихи, в 1887 — дебют в печати. в 1889 году переезжает в орёл и идёт работать корректором в местную газету «орловский вестник». к этому времени относится его продолжительная связь с сотрудницей этой газеты варварой пащенко, с которой они вопреки желанию родни переезжают в полтаву (1892).
4,6(84 оценок)
Ответ:
shurashishkin1
shurashishkin1
13.08.2022

Читая рассказ И.Н. Толстого "Кавказский пленник" я задумалась над проблемой рассовой ненависти и дискриминации. На это меня натолкнуло то, как люди относились к главному герою, все считали его никем просто потому что он был белым. Конечно мы не можем винить кавказце в том, что они не освоили элементарных общечеловеческих ценностей и не смогли принять свет цивилизации, который им пыталась принести Россия того времени, ведь каждый народ имеет право на свое самоопределение и может вести себя, как ему угодно.
На самом деле проблема поднятая автором актуальна и по сей день, ведь сегодня мы можем наблдать похожие картины повсюду и постоянно.  И именно по этому я задумалась именно над ней а не над остальными, на которых акцентировал свое внимание автор. Он просто хотел показать нам, что нельзя доверять некоторым людям, каким был соратник по несчастью главного героя, а так же то, что некоторые люди никогда не выйдут из древней эпохи и не смогут жить в нормальном обществе. 

Таким образом моя точка зрения полностью совпадает с точкой зрения великого иностранного писателя Маркиза Де Сада, в его книге "120 дней Содома" он поднимал похожую тему неуважения и рассовой неприязни, но в итоге он показывает, каким великим может быть человек и что это не зависит от его рассы или национальности. 

 

4,8(11 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ