М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
denislabynsky
denislabynsky
07.04.2022 04:47 •  Литература

Как характеризует ноздрёва его речь: « такая бестия», « свинтус ты за это», « скотовод эдакой», « жидомор» , « фетюк» - и то, что он через несколько минут малознакомому человеку говорит « ты»? 2) что имел в виду гоголь, называя ноздрёва « многосторонним» и «» человеком? 3) выберите черты, свойственные ноздрёву из перечисленных ниже: бестолковость, бесхозяйственность, вдохновенное враньё, бережливость, религиозность, жульничество и надувательство, деловитость, наглость, грубость. хвастовство, подозри- тельность, любовь к кутежам. 4) удалось ли чичикову, как ему мечталось, « даром кое-что выпросить» у ноздрёва? 5) как подтверждается в конце визита чичикова к ноздрёву определение , данное гоголем в адрес последнего» человек»? 6) если учесть, что гоголь своих героев делит на « расточителей» и « накопителей», то кем из них является ноздрёв? 5 глава. 1) известно, что вещи несут отпечаток характера человека, которому они принадлежат. как дом и вещи в доме собакевича подчёркивают его сущность и в чём она состоит? 2) с каким зверем имеет этот герой портретное сходство? через какие детали это подчёркивается? 3)как характеризует этого героя то, что он ни об одном из городских чиновников не сказал доброго слова: председателя палаты назвал дураком; губернатора – разбойником; полицмейстера мошенником; прокурора- свиньёй? 4) отметьте черты характера , свойственные этому герою: жадность, мечтательность, расточительность, сентиментальность, хищность, прожектёрство, любовь к кутежам и карточным играм, религиозность, любит вкусно и обильно поесть, цинизм, недоброжелательность. 5)является ли показателем любви и уважения к простым крестьянам то, что собакевич в разговоре с чичиковым оценивает их трудовые качества, или здесь кроется какой-то его умысел? 6) за что чичиков про себя назвал его «кулаком»? « расточитель» он или «накопитель»? как отнёсся собакевич к предложению чичикова продать ему « мёртвых душ»? о какой цене договорились чичиков с собакевичем?

👇
Ответ:
bigrushnboss
bigrushnboss
07.04.2022
2)Гоголь имел ввиду, что такие люди как Ноздреа были во все времена
3)бесталковость,бесхозяйственность,вранье,жульничество,грубость,хвостовстно
4) нет ,не удалось
6)расточитель
2)с медведем,он такой же огромный
4,7(97 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Tbdtbd
Tbdtbd
07.04.2022

4. маленькое дело лучше большого безделья

 Как то один старикан проходил мимо поля и увидел двух ненужных лошадей, решил он взять их к себе, нужны будут. Привёл он к себе этих лошадей и начал кормить, поить, несколько часов спустя решил он лошадей то приучить катать что угодно на своей повозке.

  "Ха!"-сказала первая лошадь "Не буду я катать никого". "А как это не будешь?"- спросил старик. "А вот и не буду" -сказала первая лошадь. Спустя месяц первая лошадь только и делала что ела и пила, а всё остальное время отдыхала.

   Так он её и продал, а другой владелец узнал что, она ничего не делает поставил на аукцион. Так и никто её не выбрал. Вторая лошадь стала востребованной, стала слитком золота можно сказать.

Объяснение:

4,7(81 оценок)
Ответ:
dashsharapova2
dashsharapova2
07.04.2022
Все задумываются над вопросом.Что такое благородство?Это не просто кому-либо,свершая добрый  поступок ты не думаешь о том,что тебе могут дать какой-то подарок или сделать для тебя что-то.Ты можешь чем-то пожертвовать,к примеру,я хотел погулять,но увидел.что моему другу нужна с домашним задание,он не просил меня о я сам захотел.Не скажу,что это великий поступок,но несколько маленьких полезных дел создают хорошее впечатление о человеке и все знают,что при каких-либо проблемах можно к нему обратится,а после в будущем платят добром.

Можно ли назвать Дубровского благородным героем?Отчасти да,он бедным,но согласитесь,что он также обворовывал других людей,а ведь они трудились,чтобы заработать это,не просто накопить большую сумму и стать богатым.
Главная героиня поступила благородно отказавшись от замужества за Дубровского,она уже выбрала суженного до конца своей жизни,у нее теперь есть муж,она уже не может быть с ним.Как бы она этого не хотела.А няня,она не оставила молодого юноша,не желала его оставлять.Не бросила,а пошла за ним.Няня поступила мужественно и храбро.
Если разбойник людям,которые не имею достаточно средств,красть,конечно,не хорошо.Но если он их взял у тех людей,которые не сами их не заработали,то я думаю это не плохо.Если этот разбойник и крадет,но ведет себя благородно,не бросит друга в беде,то его можно назвать благородным.
А четвертое я не знаю,это тебе надо рассказать.
4,5(66 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ