Хлестаков приехавший из Петербурга по пути в деревню в которую вызвал его отец говоря что он в городе ничего там не делает и ничего за это время не добился его встречают очень уважительно он сам того не понимая пользуется этим ведь Городничему сказали что он самый настоящий Ревизор приехавший из Петербурга чтобы узнать как идут дела в городе а все чиновники и Городничий знали если ревизор увидит все недостатки но Городничего накажут и чиновников тоже.Самая первая встреча была ривизора с Городничим и ревизор сказал уже своё недовольство что отель в котором он проживал плохо убран и весь грязный.Городничему это не понравилось ведь он боится что если ревизора что то не устраивает то их всех накажут все чиновники и Городничий этого и боялись и все пытались угадить ему.Однажды Городничий позвал ревизора на пир в честь его и решил его познакомить с его дочерью и женой.Хлестаков сразу решил показать что он из высших кровей что он на хрошой ноге с А.С Пушкиным что в Петербурге арбузы стоят 500р и то что он любит писать стихи и один он уже написал но в этом всём вранье не было и доли правды и он бывало запинался и говорил очень странно это и смутило всех чиновников и Городничего но они тоже пользовались моментом и довали ему деньги и шли ему на уступки ведь их не накажут все воспользовались этим.
Владимир Красно Солнышко один из трех сынов Святослава родился около 960 года нашей эры, при нем произошло одно из самых важных событий за всю историю России - крещение Руси. Он был сыном рабыни, поэтому он не был прямым наследником престола, к тому же у него был старший брат Ярополк. В 970 году Владимир получил управление городом Новгород, Олег - Древлянской землей, а Ярополк - Киевом. В 977 году началась междоусобная война, Ярополк напал на Олега и разгромил его войско. Владимир при этом известии бежал в Норвегию. Теперь Древняя Русь полностью принадлежала Ярополку. Владимир тем временем собрал войско и вернулся в Новгород, выгнав посадника Ярополка. Затем отправился в Киев и захватил его, но Ярополк бежал, и выманив его на переговоры, Владимир убил его. Он стал единоличным правителем Киева. В 988 год у него был поход на Византию, он захватил Херсонес и потребовал в жену сестру византийского императора Анну, после чего женился, затем крестил Русь. Он завещал царство сыну Борису. Из за этого в 1014 году подняли восстание сыновья Святополк и Ярослав. Умер Владимир в 1015 году и похоронен был в Десятинной церкви.
Александр Невский - бесстрашный, храбрый, славный правитель, великий полководец, живущий по христианским заповедям, тихий, приветливый, мудрый, праведник, человек высокой духовности, под ленный защитник земли русской. Личность князя Александра удивительно соединяет к себе черты славного полководца и благоверного христианина. Не даром имя Александр в переводе с греческого означает "защитник". А в деревне русской литературе образ христа выдвигался как образец поведения человека. Герой жития в своей жизни следует этому образцу. В житие было написано книжником монастыря богородица во Владимире. Александр Невский совершил три подвига:1. Битва на Неве со шведами.