М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Nastya348624
Nastya348624
19.09.2020 01:09 •  Литература

Напишите отзыв об последнем эпизоде рассказа а. и. " белый пудель". 6 класс.

👇
Ответ:
Рассказ " Белый пудель" Александр Иванович Куприн написал в 1903 году. Он о настоящей дружбе, верности и выживании в непростых условиях жизни. Когда я читала рассказ мне было очень жалко старика  Лодыжкина, мальчика Серёжу и белого пуделя  Арто.Они бродячие артисты  ,дают выступления этим зарабатывают на хлеб. Артисты переходят от дачи к даче, но в этот день они ничего не заработали .Тут на одной даче их замечает капризничающий мальчик-он требует представление и приказывает ,что бы ему купили собаку-белого пуделя .Старик отказывается продавать Арто (Друзей не продают).Их прогоняют ничего не заплатив. Позже их находит дворник со злополучной дачи и предлагает за собаку целое состояние, но опять ничего не добившись  уходит, чтобы позже ночью  просто украсть Арто. Старик с мальчиком расстроены и Серёжа отправляется на поиски  собаки. Он находит Арто в сарае на даче и едва успевает убежать от дворника. Арто мчится за ним.Сережа приводит Арто к старику. Мне очень понравился поступок Сережи,он не побоялся выручить друга.Я поняла ,что настоящие друзья не продаются не за какие  деньги.Мне очень не понравился капризный мальчик.
4,7(23 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Habibullo32
Habibullo32
19.09.2020
Вакула-кузнец — главный герой повести, простой добродушный парень, очень силён физически. Вакула при всей своей «кузнечной» силе невероятно простодушен. А главное, он самый набожный из всех жителей села. Вакула влюблен в капризную дочь богатого козака Корния Чуба, черноокую семнадцатилетнюю Оксану. Та в насмешку требует добыть для нее черевички (туфельки) , какие весят сама царица, — иначе не выйдет замуж за Вакулу. И побеждает он благодаря твердости своего характера, своей энергии и находчивости, упорству и уверенности в своих силах. Кузнец бежит из села с намерением никогда в него не возвращаться — и случайно прихватывает мешок, в который его мать, сорокалетняя ведьма Солоха, спрятала ухажера-черта, когда нагрянули к ней другие кавалеры. Вакула исхитряется оседлать черта и, угрожая тому крестом, отправляется в Петербург. Смешавшись с толпой запорожцев, проникает во дворец; выпрашивает у Екатерины Великой царские черевички. Тем временем напуганная Оксана успевает без памяти влюбиться в кузнеца, понапрасну ею обиженного и, может статься, потерянного навсегда. Черевички доставлены, но свадьба состоялась бы и без них. Вакула борется за свое счастье и побеждает, успешно преодолевая любые препятствия, воздвигнутые бытующими в народе пред рассудками, тщеславием, злобой.
4,8(56 оценок)
Ответ:
14andrew
14andrew
19.09.2020
 Напиши письмо себе, но уже себе 40-летней, с теми целями и мечтами, которых хочешь добиться и осуществить в следующие 10 лет. Я верю, что у тебя всё получится!Здравствуй, моя дорогая Я! Надеюсь, через столько лет ты нашла этот конверт с моим письмом. Я надеюсь, что сейчас, там, в будущем, у тебя всё хорошо, что ты осуществила Наши мечты и добилась Наших целей. Если же нет, почему ты сидишь, сложа руки!? Дерзай! А семья? Надеюсь, у тебя и тут всё хорошо: прекрасный, заботящийся о тебе и о детях, муж. 
4,5(52 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ