М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
бобгороха
бобгороха
31.03.2021 01:39 •  Литература

40 напишите сочинение (не менее 250 слов) по произведению достоевского "преступление и наказание" на любую из этих тем: 1) чем руководствоваться в жизни - разумом или верой. 2) насколько определяющими в судьбе человека является его обусловленность средой, обстоятельствами. 3) несёт ли нравственную ответственность человек за своё поведение в мире.

👇
Ответ:
ifreemadozzlqu
ifreemadozzlqu
31.03.2021
Блин чем смогу.

1) Руководствоваться. В жизни можно руководстваться одним и тем. И верой и разумом. Они могут в любой момент. Например разум - отличная вещь для мозгов. Разум это мозги человека. С разума\мозгов можно думать. Ну а вера, например вера в бога. Или вера в себя. Вера - это то во что верит человек. Есть два понятия Вера есть имя не всегда встречается часто. Или вера - в себя (кого угодно)
Вроде так
Удачи и успехов во всем)
4,8(89 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vladik28092006
vladik28092006
31.03.2021
Сравнение ранних стихов с:
- брызгами из фонтана
- искрами из ракет

сравнение быстроты написания стихов с :
- маленькими чертями

сравнение стихов с драгоценными винами, которые со временем дорожают

В стихотворении используются синтаксические средства художественной выразительности:
- параллелизм («сорвавшимся, как брызги из фонтана», «ворвавшимся, как маленькие черти»),
- повторы («моим стихам, написанным так рано», «моим стихам о юности о смерти», «моим стихам, как драгоценным винам»),
- восклицания («Нечитанным стихам!», «Где их никто не брал и не берет!»)
4,6(15 оценок)
Ответ:
Terhiop
Terhiop
31.03.2021
"Пиноккио" на тосканском диалекте означает "кедровый орешек"), сделанный из дерева мальчик, нос которого увеличивается каждый раз, когда он говорит неправду.

Буратино так же — деревянная кукла.

В паре - Пиноккио и Буратино - старший Пиноккио. Ведь сказка о нем под названием "История одной марионетки" появилась в Италии в первом номере еженедельника "Детская газета" в 1881 году .

В Буратино – черты многих любимых героев А. Толстого, склонных скорее к действию, чем к размышлению, и здесь, в сфере действия, обретающих и воплощающих себя. В Буратино есть нечто от удачливости Алексашки Меншикова, боевой напористости Гусева, озорства Никиты.

В известном смысле "Золотой ключик" – ключ к этим толстовским образам, открывающий их фольклорную основу, связь с не мудрствующим лукаво и неустанно активным героем сказочной традиции. Задорно торчащий нос Буратино (у Коллоди никак не связанный с характером Пиноккио) у Толстого стал обозначать как раз героя, не вешающего носа.
4,7(34 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ