М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
0Alis11
0Alis11
01.01.2021 22:50 •  Литература

Краткое содержание произведения как я стал писателем

👇
Ответ:
KrolKrosh
KrolKrosh
01.01.2021
Рассказчик вспоминает, как стал писателем. вышло это просто и  даже непредумышленно. теперь рассказчику кажется, что он  всегда был писателем, только «без печати». в  раннем детстве нянька называла рассказчика «». у  него сохранились воспоминания раннего младенчества  — игрушки, ветка берёзы у  образа, «лепет непонимаемой молитвы», обрывки старинных песенок, которые пела нянька. всё для мальчика было живым  — живые зубастые пилы и  блестящие топоры рубили во  дворе живые, плачущие смолой и  стружками доски. метла «бегала по  двору за  пылью, мёрзла в  снегу и  даже плакала». половую щётку, похожую на  кота на  палке, наказывали  — ставили в  угол, и  ребёнок её  утешал.
4,4(10 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
prasolovadd
prasolovadd
01.01.2021
"Конь с розовой гривой" это обычный пряник в розовой глазури, но для сироты, у которого мать утонула в реке,  эта сладость была  как кусочек счастья, что бы бабушка ему привезла этот пряник, мальчик идет на хитрость. На которую не сам додумался другой мальчик его надоумил, но желания получить "коня" и подтолкнуло на обман бабушку. Но не смотря на то, что он не выполнил поручения бабушки да ещё и обманул её, малыш все же получил желанную сладость. И так ему стало неловко за обман, даже спустя годы, когда бабушки и дедушки уже не стало, герой вспоминает тот пряник, и вроде он должен был бы быть сладок, только горечь хитрости его самого, портит вкус коня с розовой гривой
4,6(85 оценок)
Ответ:
Romanzadacha2
Romanzadacha2
01.01.2021
1.Перед нами портрет Швабрина из повести А.С.Пушкина"Капитанская дочка"
2. «...молодой офицер невысокого роста ,с лицом смуглым и отменно некрасивым ,но чрезвычайно живым... это был офицер, выписанный из гвардии за поединок. Разговор его был остер и занимателен».. .
3.Первая запятая отделяет ряд несогласованных  распространённых определений( выделены)
вторая запятая ставится перед противительным союзом НО - всегда ( в данном случае разделяет распространённые определения)
третья запятая обособляет причастный оборот ,потому что он стоит после определяемого слова ( офицер)
4,4(72 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ