Друзья, вам не кажется что вы заигрались, а? Ну давайте разберем по частям, тобою написанное. Начнем с того, что не стоит вскрывать эту тему. Складывается впечатление, что вы молодые, шутливые, и обделенные жизнью ученики, которым все легко. Вот сто раз наверное это уже говорили, но не раскачивайте лодку. Потому что если раскачаете, то будет плохо, и плохо будет всем. Могу вам и в глаза это сказать, готовы приехать послушать? Вы уже совершенно ничего не замечаете в своем списывательском угаре. Остановитесь и будьте людьми. Сюда лучше не лезть. Это не то. Это не Алгебра и даже не архивы спецслужб. Это - литература. Вся та штукенция вами написанная - это простое гдшенее, рембо вы комнатные. От того, что вы много написали, жизнь ваша лучше не станет. Есть система, которая реально работает, не нужно ломать эту систему. Потому что последствия будут самыми печальными. Списывать литру - не мешки ворочать. Много вас таких по весне оттаяло. Про таких как вы говорят: Читать не хотел, учится не старался. Вникайте в моё послание вам, постарайтесь проанализировать и сделать выводы для себя. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых – стоп. Остальные просто не найдут..
Давайте сначала вспомним, что такое эпитет.
В "Поэтическом словаре" Квятковского даётся такое определение:
ЭПИ́ТЕТ (греч. ἐπίθετον - приложение) - в собственном смысле, образная характеристика какого-либо лица, явления или предмета посредством выразительного метафорического прилагательного (чаще всего прилагательного, но могут быть и существительные, и местоимения, и наречия) .
А если проще сказать, то эпитет - это художественное определение.
Вот примеры эпитетов у Пушкина из того же словаря Квятковского (эпитет я выделяю жирным шрифтом, а определяемое существительное просто подчёркиваю) :
Сияньем тощим фонаря
Глухие своды озаря,
Идут.. .
В тщеславном тлении кругом
Почиют непробудным сном
Высокородные бароны.. .
А ночью слушать буду я
Неяркий голос соловья.. .
Постоянные эпитеты так называется именно потому, что они характеризуют определённые существительные, словосочетания с постоянными эпитетами кочуют из произведения в произведение и характерны для народно-поэтической речи, то есть встречаются в устном народном творчестве. В общем-то все они у нас на слуху: