У меня есть собака. Она очень смешная лижется она так смешно. Гоняется за своим хвостом по часу. Когда я её мою она начинает отряхиватся и у меня все носки мокрые, а собаки нет
Роль, которую бы я взяла в комедии "Горе от ума" - Чацкий. Это открытый и честный человек, который пытается противостоять обществу Фамуса, но не может, потому что в этом обществе работает "закон стада", сплетни и обман. Все осмеивают его и считают, что он сумасшедший. Поэтому Чацкому тошно находиться в этом обществе, они не понимают его. Александр Андреевич говорит все, о чем думает, но его как всегда никто не слушает. "Безумным вы меня прославили всем хором". Никто не понимал, что Чацкий оказался умнее всех, добр, чист и справедлив.
"Вкушая, вкусих мало меда, и се аз умираю". Поэма начинается с эпиграфа,запрет их Библии,нарушенный Мцыри.Где сливаются Арагви и Кура,стоит разрушенный монастырь.На старинных плитах хранится память о днях минувших ,о чём и пойдёт повествование. Удивительная поэма Лермонтова переносит нас на Кавказ.История маленького горца,выросшего в монастыре ,завораживает и заставляет задуматься.Что такое свобода,почему так люди стремятся её обрести. Мцыри вырос в неволе,его воспитали монахи,готовясь к постригу,он сбегает из монастыря.Его не пугает гроза,его душа рвётся домой,в горы,увидеть близких,познать,что такое Родина.Три дня беглец провёл на свободе,он встретил любовь,победил барса,доказав себе,что он истинный воин.Поняв,что он вернулся к монастырю,Мцыри теряет жажду к жизни,он решает умереть. Исповедь беглеца потрясает,три дня сделали юношу по-настоящему свободным.Его бунтарский дух вырвался из тела покорного пленника.Мцыри-настоящее дитя природы,он рвётся на свободу.Открытие,что он вернулся,откуда бежал ,убивает свободолюбие юного горца.Мцыри сдаётся,его дух сломлен.Но он счастлив,он увидел за три для столько,сколько не видел за всю свою жизнь. Жизнь Мцыри коротка,три дня свободы и обретение покоя.Мцыри умирает в согласии с собой,его дух свободен,его могила смотрит на горы родного Кавказа,ветер качает акации и доносит звуки далёкой Родины.