М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Anjik20125
Anjik20125
08.01.2023 01:51 •  Литература

Нужно дописать таблицу по . суть в сравнении полтавы у пушкина и , где первый описывает все красочно, а второй стремится за достоверностью. нужна с пунктом, где надо указать, как описывают петра 1 оба автора. про могу написать, а про пушкина нет

желательно ещё с цитатами

50

👇
Открыть все ответы
Ответ:
ExploreYT
ExploreYT
08.01.2023

Объяснение:

"О пользе изучения языков"

 

С Богами говорить хотели,

С затеей этой преуспели,  

Сложили башню, как сумели.

До неба башня доставала,  

Как меч  богов она сверкала,

И все земное отражала.

 Ее держали силачи -

В печи каленой кирпичи.

Хоть  подниматься - высоко.

Зато все видно далеко.

Но Бог на небе рассердился,  

В душе его вдруг план родился:

Чтоб перестали понимать

И бога всуе обсуждать,

Людские языки смешались,

Строители все разбежались,

И разбрелись, и разошлись...

Мораль: даны вам языки

Числом ужасным велики.

Чтоб языки вы изучали,

И Бога больше почитали.  

4,4(59 оценок)
Ответ:
vladamaslanik
vladamaslanik
08.01.2023

Объяснение:

Я знаю, что в былине "Илья Муромец и Соловей Разбойник" рассказывается о очередном путешествии богатыря Илья Муромца. Главный антагонист в произведении - Соловей Разбойник. Как и полагается обычной былине, всё заканчивается одинаково, богатырь побеждает армию Соловья Разбойника и защищает мирных жителей деревни. Для меня эта сказка очень интересная, благородная и поучительная.

Богатыри - Рыцари, настоящие герои в древней Руси с силушкой сверхчеловеческой, так же богатыри очень благородны и сражаются не для славы и не для денег, а сражаются за свою родину.

В стихотворении "Бородино" рассказывается о том, как воевали французы и русские войны. Как было тяжело и страшно на поле боя. Как сражались французы с пушками и как сражались русские с ножами.

Герой стихотворения "Бородина" - один из участников войны, который рассказывает о событиях бородинского сражения.

Былина "Илья Муромец и Соловей-Разбойник" и стихотворение "Бородино" схожи тем, что оба главных героев сражались за родину и за близких. Им не нужны были деньги и слава, они просто хотели защитить всех им близких людей и их Родину от их врагов.

4,7(49 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ