М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Балерина2017
Балерина2017
27.04.2022 21:23 •  Литература

Найдите в толковом словаре значение слови запиши в тетрадь. писатель

👇
Ответ:
vladkunets78
vladkunets78
27.04.2022
ФЛОРА, -ы; ж. 1. Растительный мир, совокупность всех видов растений какой-л. местности или геологического периода. Арктическая ф. Ф. пустыни. Ф. дальневосточных морей. 2. Совокупность бактерий, постоянно обитающих в каком-л. органе. Ф. кишечника. ●По имени богини цветов, юности и весеннего цветения в древнеримской мифологии.

ФАУНА, -ы; ж. [лат. fauna] Животный мир, совокупность всех видов животных какой-л. местности или геологического периода. Изучать фауну. Своеобразная ф. пустыни. Арктическая ф. Морская ф. Ф. мезозойской эры. Собирать фауну (разг.; марки, открытки, значки и т.п. с изображениями животных). // Совокупность животных определённого типа, класса и т.п. Ф. птиц. Ф. рыб. ●По имени богини лесов и полей, покровительницы стад в древнеримской мифологии.

Натуралист, -а, мужской род
1. Человек, который занимается изучением природы, естествоиспытатель. Юный н. (юннат).
2. Сторонник, последователь натурализма (в 1 и 3 знач.).
женский род натуралистка, -и (к 1 и 3 знач.).
прилагательное натуралистский, -ая, -ое.

Писатель- -я, м. Человек, к-рый занимается литературным трудом, пишет художественные литературные произведения. Писатели-классики. Писатели русского зарубежья. || ж. писательница, -ы. || прил. писательский, -ая, -ое.

Соответсвенно питатель натуралист - человек, который занимается натурализмом и пишет об этом.
4,4(68 оценок)
Ответ:
Mockov
Mockov
27.04.2022
ФА́УНА, фауны, мн. нет, жен. (лат. Fauna - богиня лесов и полей в древнеримской мифологии) (книжн.). Животный мир, все виды животных, свойственных данной области или геологической эпохе. Изобильная фауна СССР. Морская фауна. Лесная фауна. Флора и фауна.
ФЛО́РА, -ы, жен. Растительный мир.
 НАТУРАЛИ́СТ -а; м.1. Тот, кто занимается изучением природы; естествоиспытатель. Юный н. Натуралисты работают над выведением новых сортов.2. Последователь натурализма (1 зн.). Французские натуралисты. Натуралисты стремятся как бы сфотографировать действительность.◁ Натурали́стка, -и; мн. род. -ток, дат. -ткам; ж. (1 зн.). Натурали́стский, -ая, -ое. Н-ие опыты. Н. подход к действительности.
4,4(47 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nastyabogatiko
nastyabogatiko
27.04.2022
Полёт пилотируемого корабля «Зонд-7» по лунно-облётной программе был предварительно назначен на 8 декабря 1968 года. Леонов входил в состав второго экипажа. Но полёт был отменён, несмотря на то, что экипажи написали заявление в Политбюро ЦК КПСС с разрешить немедленно лететь к Луне для обеспечения приоритета СССР (американцы планировали аналогичный пилотируемый полёт на 21—27 декабря 1968 года). Дело в том, что предыдущие беспилотные полёты кораблей «Зонд» (Л1) были полностью или частично неудачными из-за недостатков самого корабля — система астронавигации, система управляемого спуска, основная и резервные парашютные системы. Приоритет остался за США — «Аполлон-8» в запланированные сроки совершил пилотируемый облёт Луны.
4,6(45 оценок)
Ответ:
LenaFox456
LenaFox456
27.04.2022
Свое одно из величайших произведений Николай Васильевич Гоголь написал в далеком 1842 году. Произведение имело два названия «Похождения Чичикова» или «Мертвые души». Первое название было выбрано именно таким, потому что в те времена, все произведения, которые должны были издавать, проверялись цензором, а именно данное произведение проверял Александр Никитенко.

Однако уже на протяжении долгих лет, люди не могут понять, почему Николай Васильевич указал жанр как поэма, а не роман, что и на данный момент остается загадкой. Автор работал над своим произведением достаточно долго с 1835 года до последних дней жизни. Начал он ее в Петербурге, продолжил за границей, куда уехал в 1836 году, время от времени наезжая в Россию, пока в 1848 году окончательно не вернулся на Родину.
4,6(54 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ