1. В чем заключалась игра в Фантомасов? а) пугать из-за угла б) писать страшные записки в) звонить по телефону 2.Кто исправлял ошибки красным карандашом в записках Фантомаса? а) участковый Пархомов б) старушки в) старый учитель Кол Единицын 3.За что дети получили плохие отметки в школе? а) за контрольную по математике б) за диктант по русскому языку в) за математический диктант 4.Кто писал записки Колу Единицыну? а) Денис Кораблев б) Мишка Слонов в) Петька Горбушкин Прости только 4 смогла составить
Гипербола — преувеличение. В былинах очень часто используются гиперболы; можно сказать, былины почти целиком строятся на гиперболах. … Былин об Илье Муромце несколько. Вы не указали, которая вас интересует Илья Муромец становится богатырем Первый выезд Ильи Tpи пoездки Ильи Mypoмцa Илья Муромец и Калин-царь Илья Муромец и Идолище Поганое Илья Муромец и Баба Горынинка Бой Ильи Муромца с сыном Илья Муромец и Соловей разбойник Илья Муромец и Богатырь-захватчик Илья Муромец и Святогор Исцеление Ильи Муромца Илья Муромец выходит на свободу Приведу примеры из былины Илья Муромец и Соловей Разбойник Его добрый конь да богатырский С горы на гору стал перескакивать, С холмы на холмы стал перамахивать, Мелки реченьки, озерка промеж ног пускал. Засвистал-то Соловей да по-соловьему, Закричал злодей-разбойник по-звериному - Так все травушки-муравы уплеталися, Да й лазоревы цветочки осыпалися, Темны лесушки к земле все приклонилися.
Я люблю свою Батьківщину тому,що я тут народилась ,виросла і живу.Мої батьки,сестри,брати є українцями.Розмовляю рідною мовою, знаю традиції свого народу.Знаю кожен куточок в якому я побувала або народилась.І все таке знайоме ,рідне . Знаю ,що на моїй Батьківщині найродючіші землі ,найбагатші ліси,найпрекрасніші місця на Землі .Але не важливо маленька вона чи велика.Головне те ,що вона твоя і щоб не сталось, ти можеш повернутися до неї і знати ,що тебе там завжди чекають .Не важливо хто чекає ,важливо ,що чекають.
а) пугать из-за угла
б) писать страшные записки
в) звонить по телефону
2.Кто исправлял ошибки красным карандашом в записках Фантомаса?
а) участковый Пархомов
б) старушки
в) старый учитель Кол Единицын
3.За что дети получили плохие отметки в школе?
а) за контрольную по математике
б) за диктант по русскому языку
в) за математический диктант
4.Кто писал записки Колу Единицыну?
а) Денис Кораблев
б) Мишка Слонов
в) Петька Горбушкин
Прости только 4 смогла составить