М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nastyateam1
nastyateam1
06.11.2020 19:16 •  Литература

Сочинение на тему человек на войне по рассказу шолохова судьба человека

👇
Ответ:
лох248
лох248
06.11.2020
"Судьба человека"-произведение о мужчине, Андрее Соколове, который потерял много душевных ран из-за войны. Война всё разрушает, что строим с любовью, трудом. Хороший семьянин, трудолюбивый, отважный солдат, любящий отец. Почему произведения не названо " Судьба Андрея"? А потому что на его месте мог оказаться каждый. Он потерял детей ,жену. Как больно потерять всех близких и остаться одиноким. Он нашёл мальчика. Его звали Ванюшка. Этот мальчишка был, как Соколов. Они вместе сироты. Соколов часто по ночам плакал, боялся умереть. Сердце было слабое. Он хотел воспитать мальчишку. Он полюбил его , как сына. И не говорил Ванюшке, что его родители мертвы. Он не настоящий папа. У него великое сердце.
4,6(19 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
DizzyWarriorr
DizzyWarriorr
06.11.2020

Объяснение:

«Епічний театр» (нім. episches Theater) — театральна теорія драматурга і режисера Бертольта Брехта, що зробила значний вплив на розвиток світового драматичного театру[1]. Теоретично розроблені Брехтом методи побудови п'єс і спектаклів: поєднання драматичної дії з епічною розповідною, включення в спектакль самого автора, «ефект очуження» як б представити явище з несподіваного боку, а також принцип «дистанціювання», що дозволяє акторові висловити своє ставлення до персонажа, руйнування так званої «четвертої стіни», що відокремлює сцену від залу для глядачів, і можливість безпосереднього спілкування актора з глядачем — міцно увійшли в європейську театральну культуру.

Свою теорію, що спирається на традиції західноєвропейського «театру вистави», Брехт протиставляв «психологічному» театру («театру переживання»), який пов'язують зазвичай з ім'ям К. С. Станіславського, саме для цього театру розробив систему роботи актора над роллю. При цьому сам Брехт, як режисер, в процесі роботи охоче користувався і методами Станіславського і корінну відмінність бачив у принципах взаємин між сценою і залом для глядачів, в тому «надзавданні», заради якого ставиться спектакль. В останні роки Брехт готовий був відмовитися від терміну «епічний театр», як занадто розпливчастого, але більш точної назви для свого театру не знайшов [2]. Ідеї Брехта захопили найбільших театральних режисерів другої половини XX століття, Жан Люк Годар переніс їх і в кінематограф [3]; але сформульовані драматургом принципи були розраховані на тих, хто, за його словами, «заслуговує звання художника», і найменш продуктивним виявилося буквальне слідування його теоретичним есе.

4,7(90 оценок)
Ответ:
AlinaVoronova
AlinaVoronova
06.11.2020

Сказка Пермяка рисует картину зарождения и последующего роста берез. Сначала это упавшие на землю осенью семена, проспавшие под снегом зиму, а весной проросшие. Затем это маленькие росточки среди высокого репейника и крапивы. Трудно им приходилось: мало солнечного света, тесно, да еще постоянные насмешки и злопыхательство со стороны соседей. Издевались над слабыми березовыми ростками и змеи, и жабы, скорую гибель им предрекали.

А крохотные березки, слыша все это, молча продолжали расти. И через несколько лет переросли крапиву и репейник, пробились к солнцу. А потом выросли в красивую и сильную березовую рощу.

Объяснение:

4,8(71 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ