М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
201102
201102
22.05.2021 02:49 •  Литература

Охарактеризовать главного героя из рассказа пусть танцуют белые медведи..

👇
Ответ:
schaposchnyk
schaposchnyk
22.05.2021
Он был очень грустный,он пересматривал все вещи сына,у него было много воспоминаний,но потом у него началась новая ступень к жизни,и у него была радость,счастье,ведь случилось чудо жизни
4,7(57 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Diana2005123105
Diana2005123105
22.05.2021

1. 3) романтизм

2. Базаров в конце романа «Отцы и дети» погибает, так как, по-мнению автора, жить дальше ему незачем.

3. За сборник рассказов "В сумерках" А.П. Чехов был награжден Пушкинской премией.

4. Неверно, что образы Пенкина, Волкова, Судьбинского 2) персонифицируют те жизненные пути, на которые не захотел вступить Обломов

5. 4) сарказм

6. ...иронией и печалью

7. Русская армия проиграла в Шенграбенском сражении, потому что солдаты просто не понимали, за что они сражаются.

8. Повесть «Очарованный странник» сближают с жанром былин и приключений испытания, выпавшие на долю главного героя

4,6(11 оценок)
Ответ:
Like2942
Like2942
22.05.2021

1)Однозначно трактовать смысл финала поэмы Александра Александровича Блока "Двенадцать" нельзя.Появление фигуры Христа в конце произведения вызвало широкую полемику среди литературных критиков, поэтому существует множество трактовок финала.

Одни говорили, что образ Христа свидетельствует о восприятии поэтом революции как святой и : Иисус освящает действия красноармейцев, идет впереди,"с кровавым флагом",указывая им путь, символизирует бунтарскую стихию и новый зарождающийся мир.

Другие полагали, что сын Божий идет впереди убийц, взяв на себя их грехи.

2)Антитеза – противопоставление понятий, положений, образов.

3)Петроград16.

4)Олицетворение – вид метафоры, перенесение свойств одушевленного предмета на неодушевленный.

5)Символизм (от греч. simbolon – знак, символ) – направление в европейском искусстве 1870 – 1910-х годов; одно из модернистских течений в русской поэзии на рубеже XIX – XX веков. Сосредоточено преимущественно на выражении посредством символа интуитивно постигаемых сущностей и идей, смутных, часто изощрённых чувств и видений.

Само слово "символ" в традиционной поэтике означает "многозначное иносказание", то есть поэтический образ, выражающий суть какого-либо явления; в поэзии символизма он передаёт индивидуальные, часто сиюминутные представления поэта.

Для поэтики символизма характерны: передача тончайших движений души; максимальное использование звуковых и ритмических средств поэзии; изысканная образность, музыкальность и лёгкость слога; поэтика намёка и иносказания; знаковое наполнение обыденных слов; недосказанность, утаённость смысла; стремление создать картину идеального мира; элитарность, ориентация на читателя-соавтора, творца.

6)На­ча­ло два­дца­то­го века озна­ме­но­ва­лось в рус­ской ис­то­рии эпо­халь­ны­ми со­бы­ти­я­ми: ре­во­лю­ци­я­ми, граж­дан­ской вой­ной. Как эти со­бы­тия от­ра­зи­лись на судь­бах людей? Как че­ло­век спо­со­бен пе­ре­жить по­доб­ные со­ци­аль­ные ка­та­клиз­мы? Этими во­про­са­ми за­да­ва­лись рус­ские пи­са­те­ли и поэты. Поэма «Две­на­дцать» А. Блока по­свя­ще­на эпо­халь­но­му со­бы­тию рус­ской ис­то­рии – ре­во­лю­ции 1917 года. Мы видим, что сами две­на­дцать «апо­сто­лов» ре­во­лю­ции ради идеи могут пойти на все, даже на убий­ство лю­би­мо­го че­ло­ве­ка. По­яв­ля­ет­ся чув­ство стра­ха перед бу­ду­щим, обост­ря­е­мое тем, что если даже воз­люб­лен­ную не щадит Петь­ка, то что го­во­рить о дру­гих. Не слож­но пред­ста­вить, сколь­ко ещё будет не­вин­ных жертв на их пути.

Очень по­хо­жи пе­ре­жи­ва­ния ли­ри­че­ско­го героя Блока и мысли док­то­ра Жи­ва­го из од­но­имен­но­го ро­ма­на Б. Па­стер­на­ка. Ре­во­лю­ция и граж­дан­ская война на­ру­ши­ли при­выч­ный уклад жизни, пе­ре­вер­ну­ли со­зна­ние. Жи­ва­го тя­же­ло сми­рить­ся с этим, найти свою нишу в за­рож­да­ю­щем­ся новом мире. Тра­ги­че­ски пе­ре­во­ра­чи­ва­ет ре­во­лю­ция и судь­бу Гри­го­рия Ме­ле­хо­ва из ро­ма­на Шо­ло­хо­ва «Тихий Дон».

4,8(68 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ