Обычный эгоизм это наиболее приметивныя форма эгоизма,это эгоизм Марии Алексеевны,которая не делает никому зла без денежных расчетов.Наиболее зловещая форма подобного эгоизма проявляется у Жана Соловьева который разыграл любовь к Кате Полозовой из за её наследства,в погоне за ещё большем обогожением обеспеченые люди идут на подобные ухищрения Эгоизм новых людей тоже строится на расчете и выгоде отдельного человека.Каждый думает больше о себе-говорит Вере Павловне Лопухов.Но эгоизм новых людей отличается естественным стремлением к счастью и добру.Счастье одного человека заключается в благополучие общества.Лопухов освобождает Веру от принудительного брака,когда убеждается что она любит Кирсанова.Кирсанов Кате Полозовой,Вера организует мастерскую,рахметов разрешить драмматическую ситуацию.Разумный эгоизм выдвигает позитивный расчет,права человека чтобы под влиянием личной заинтересованности не нарушить права общества и других .
Правитель проявляет беспощадность, когда в первый раз заявляет о своем желании узреть прыжок со горы за кубком и когда вторично отправляет юного пажа в море.
Благородство — это высочайшая нравственность, соединенная с самоотверженностью и честностью. Благородство проявляет царевна, когда она, не опасаясь родительского гнева, заступается за пажа и просит отца не отправлять его в море 2-ой раз.
Рыцарство — это самоотверженность, благородство. Рыцарским можно именовать и 1-ый, и 2-ой прыжок пажа в море. Но, если глядеть на нравственную базу этих поступков, то мы увидим гордыню, желание получить дорогой кубок и жениться на царевне.
Объяснение:
Однажды Матвей прогуливался по вечернему парку. Лёгкий ветер покачивал жёлтые листья берёз, и убаюкивая, нежно клал их на землю. Людей было мало. Матвей был погружён в свои мысли и грёзил о завтрашнем дне.
В один миг, мимо него, быстро пронеслась девушка. Видимо, она куда-то спешила. На ней был очаровательный жёлтый плащ и забавные зелёные ботинки. Милые кудряшки касались из стороны в сторону, от быстрых и мелких шагов. В торопях, девушка обронила кошелёк.
Матвей заметил это, поднял его с земли. Из кошелька торчало несколько цветных купюр. Оценив сумму, юноша чуть-ли не начал воображать, на что их можно потратить.
Но либо милый и забавный вид девушки заставили парня оклинкуть её, чтобы вернуть пропажу, либо совестливость и знание пословицы "лучше есть чёрствый хлеб, чем чужой плов".
Объяснение:
Имя можно заменить, можно вообще и пол поменять. Можно заменить на "Я"